Три ключевых тренда в продвижении сайтов 2016

Каждый год вносит колоссальные изменения в SEO-индустрию. Каждый месяц мы наблюдаем изменения поисковых алгоритмов и дополнительных обновлений. Стоит отдельно выделить мобильные устройства, которые начали формировать новый вектор поисковой оптимизации. Каким же видят эксперты будущее поисковой оптимизации? Об этом и пойдет речь в нашей статье, а перед тем, как приступить к прочтению, рекомендуем взглянуть на рейтинг SEO-студий Беларуси, поскольку без помощи специалистов, будущее вашего сайта может оказаться под угрозой. 

В настоящее время SEO-специалисты считают, что будущее поисковой оптимизации будет следующим:

Будущее за видео-контентом 

Видео-контент выйдет на первый план. То есть текстовый формат покинет первые позиции. Пока же можно наблюдать, текстовый контент остается стандартом для большей части бизнеса – своего рода ядром, вокруг которого вращаются вспомогательные элементы. К числу дополнительных средств при оптимизации принадлежат картинки, видео, инфографика. 

Сайты для мобильных устройств 

На лидирующие позиции выходит продвижение сайтов для гаджетов. Некоторые эксперты уверены, что мобильные технологии диктуют собственные условия и персональный компьютер постепенно перестает считаться стандартом. Впервые в истории количество запросов с мобильных устройств превзошло количество поисковых запросов со стационарных компьютеров. Если такая ситуация наблюдается в 2016 году, то уже сейчас можно говорить о росте мобильного трафика в ближайшие месяцы. Представители компании «Гугл» заявляют о том, что создание традиционного сайта «под ПК» - это вчерашний день.

Индексация страниц социальных сетей 

Google проводит комплекс работ, позволяющих индексировать посты из социальных сетей. С каждым годом под алгоритмы поисковых систем будет попадать все больше контента. Сегодня крупнейшая поисковая система начала тесное сотрудничество с компаниями Twitter и Facebook. До конца текущего года Google наладит контакты с другими социальными службами. Вполне возможно, что странички в социальных сетях будут ранжироваться также, как и традиционные порталы. 

На самом деле, ситуация на рынке продвижения будет спокойной. Тем более, если пользоваться услугами профессионалов в этой области. На странице convert.by можно выбрать белорусские компании, которые упростят работу любого бизнеса. Поэтому, не стоит поддаваться панике, а нужно доверить свой бизнес специалистам.

Версия для печатиВерсия для печати