Выбор ортопедического матраса: коротко о главном

Все мы хотим спать на удобных матрасах, которые позволяют хорошо выспаться. Лучшим решением для этого являются ортопедические матрасы, при выборе которых нужно учесть несколько основных критериев. Универсальных матрасов не бывает, а это значит, что нужно учитывать вес, рост, возраст и состояние здоровья человека. Например, людям с небольшой массой тела эксперты советуют приобретать пружинные матрасы средней мягкости. Тучным людям стоит обратить внимание на матрасы независимыми пружинами, причем модели должны быть жесткими. Купить ортопедический матрас можно в магазине, ссылка на который представлена перед вами. Стоит отметить, что в интернет-магазине представлен широкий ассортимент матрасов, ориентированных на разных людей. 

В целом, все представлены модели матрасов можно разделить на два вида: 
• беспружинные; 
• пружинные.

Расположение пружин может быть независимым, когда нагрузка на определенную часть матраса практически не отражается на деформации других пружинах. Среди матрасов, в которых пружины взаимосвязаны, можно выделить тип «бонель». Стоимость таких изделий значительно ниже. Среди минусов пружинных конструкций можно отметить скопление пыли, которая оседает внутри. Вычистить ее практически невозможно. 

Лучшим решением в настоящее время являются беспружинные матрасы, которые могут быть заполнены латексом, стружкой кокоса, конским волосом и даже морскими водорослями. Латекс является неплохим решением, но натуральные матрасы из этого материала отличаются непродолжительным сроком службы. Поэтому рекомендуем выбирать латексный наполнитель из искусственных и натуральных материалов.

Версия для печатиВерсия для печати