Остекление лоджий

Сегодня каждый стремится утеплить свой дом, ведь высокие цены на коммунальные услуги сподвигают людей искать альтернативы и возможности сэкономить. Кроме простого выключения света и тепла, есть еще один способ сохранить температуру жилого помещения — остеклить лоджию. Но, здесь, как и всюду, есть свои нюансы, о которых необходимо знать.

Начнем с того, что есть балконы и лоджии, остекление которых выполняется по-разному. Лоджия имеет закрытые боковые стены, и является частью дома, поэтому ее остекление будет быстрее и дешевле. Балконы же — это выступающие части дома, где остеклять необходимо не только переднюю часть, но и бока, и даже работать над навесом/крышей. Но, любом случае, если вы стремитесь продлить полезное пространство жилой комнаты, переделать балкон/лоджию под отдельную комнату или кабинет, вам необходимо подойти к вопросу остекления основательно. 

Помните, алюминиевые конструкции используются для остекления только тех лоджий и балконов, где не предусматривается дальнейшее продолжительное пребывание живого существа. Это прочные конструкции, которые удерживают тепло, не достаточно. Их используют для остекления нежилых помещений, в частности, тех, где просто могут располагаться цветы, или хозяйственные предметы.

Если вы стремитесь на лоджии/балконе проводить много времени, сделать из этой части дома жилую, тогда вам стоит задуматься об остеклении металлопластиковыми конструкциями. Остекление лоджий или балконов такими стеклопакетами, позволит добиться максимального энерго- и теплосбережения, кроме того, максимально сохранится полезная площадь, ведь чаще всего такие конструкции выносные и даже при дополнительном утеплении из середины, вы не потеряете в площади. Когда же вы выберете тип остекления, подумайте над выбором его разновидности, ведь каждый производитель может предложить свое решение для вашего балкона или лоджии.

Версия для печатиВерсия для печати