Адвокат Алматы

Практически у каждого бывают ситуации, когда требуется правовая помощь, поэтому начинается поиск квалифицированного юриста, который знает на практике его решение. Так, в Казахстане, если вопрос есть очень серьезным, искать лучше всего юриста или адвоката в Алматы, поскольку это крупный город, в котором сосредоточены основная масса судебных инстанций и других органов. Тут так же сосредоточены юридические компании под руководством одного опытного юриста, но в штате имеют множество сотрудников, специализирующихся на разных делах, чего обычно нет в более мелких городах, ибо спрос там на такие услуги невелик.


К тому же, следует понимать, что каждый адвокат по гражданским делам должен иметь специальную лицензию от государственных органов на разрешения проводить свою деятельность. У этих лицензий обычно имеется срок действия и, если на адвоката поступало много жалоб или же он был замечен в коррупционных делах, она может не продлеваться, а в некоторых случаях даже отзываться. При обращении к любому адвокату в Алматы этот вопрос необходимо проверять, а только затем вступать с ним гражданско-правовые взаимоотношения и оформлять на него доверенность.


Вместе с тем, если требуется адвокат по уголовным делам в Алматы, необходимо помнить, что в это сфере права всегда подписывается договор на представление интересов гражданина. Без данного договора тут правоохранительные органы не допустят ни одного юриста к человеку, на которого открыто уголовное производство и он находится под следствием.

Версия для печатиВерсия для печати