Где получить банковскую гарантию на выгодных условиях?

Ведение бизнеса подразумевает под собой множество рисков и возникновение непредвиденных обстоятельств. Чтобы обезопасить себя и гарантировать исполнение обязательств перед третьим лицом, можно получить банковскую гарантию в качестве эффективного способа решения платежных вопросов.

Почему стоит получить банковскую гарантию?

Чаще всего компании для участия в выгодных тендерах или госзакупках, не могут подтвердить свою финансовую устойчивость. Простым решением в этом случае становится  банковская гарантия. Иногда для получения выгодного контракта необходимо внести крупный аванс. Но как быть уверенным, что денежные средства будут возвращены? И в этой ситуации поможет гарантия, полученная в надежном банке.

Помимо этого получение гарантии актуально для компаний, которые выступают поставщиками или потребителями конкретных товаров или услуг. Так называемая договорная гарантия  станет залогом денежной компенсации, если какие-либо пункты из договора не будут выполнены.

В каком банке выгоднее получить гарантию?

Предоставление таких услуг основано на несложной схеме действий. Сегодня провести подобную процедуру можно во многих банках. В каждом из них установлены собственные условия. При этом стоит учитывать ряд особенностей выдачи гарантии и опыт конкретного банка в этой сфере.

Банк УБРиР уже на протяжении более 20 лет предоставляет своим клиентам все виды банковских гарантий на выгодных условиях. К преимуществам продуктов банка относятся:

  • Гарантии предоставляются сроком до 26 месяцев;
  • Не требуется залог;
  • Заявка на получении гарантии рассматривается в течение дня;
  • Сумма гарантии до 10 млн рублей;
  • На выдачу гарантии уйдет не более 1 дня после одобрения заявки;
  • Действует упрощенный пакет документов;
  • Все услуги предоставляются на основе действующих законов;
  • Надежность, подтвержденная Минфином.

Стоимость банковской гарантии формируется на основе процентной ставки вознаграждения. В банке УБРиР действует фиксированная комиссия в размере 4,5% годовых, при этом сумма платежа не должна быть менее 7 тысяч рублей. Что касается объема выручки бизнеса клиента, то этот показатель должен быть не более 800 млн рублей в год. К обязательным условиям выдачи гарантии также относится предоставление поручительства, полученного от фактических владельцев кредитуемого предприятия. При желании клиент может предоставить дополнительные поручительства в неограниченном количестве.

Получив банковскую гарантию, вы убережете бизнес от вывода оборотных средств. При этом вам не придется получать дорогостоящие кредиты для подтверждения своей финансовой устойчивости. Это выгодный шаг на пути к развитию партнерства с другими предприятиями и расширения деятельности.

Версия для печатиВерсия для печати