Уход за кузовом автомобиля

Борьба с коррозией

Кузов автомобиля ежедневно подвергается неблагоприятным факторам природных условий, а также окружающей среды. Под влиянием, которых краска кузова теряет цвет, а лак не блестит становиться матовым. На краске появляются трещины, после чего металл становится незащищенным и легко поддается ржавлению.

Чтобы защищать краску нужно заботиться о восстановлении воскового покрытия. Его нужно обрабатывать полировочной водой и восковой пастой. Кроме того следует периодически осуществлять сглаживать неравенство кузова. Полироль покрывают тампонами и с помощью ткани ее втирают, совершая быстрые круговые движения до блеска.

Для борьбы с коррозией используют химические средства. Они заботятся как об эстетическом так технологическом состоянии автомобиля. Рыночная цена на них относительно недорогая. Существуют химические средства для мытья, чистки, полировки, защиты и герметизации. Коррозия делиться на ту, которая охватывает всю поверхность автомобиля и ту, какая занимает отдельные части поверхности. Для устранения ржавчины существуют различные преобразователи. После ее устранения наносят антикоррозионные вещества, которые наносятся с помощью кисточки. Существуют также отдельные современные средства «Rust – Stop», которые отличаются своей высокой ценой.

Мойка кузова и окон

Кузов нужно мыть хотя бы раз в месяц, в случае осадков чаще. Машину сверху моют теплой водой с помощью мягкой щетки. Средства для мытья наносят, начиная с крыши. Необходимо полностью смывать автошампунь, чтобы следы от него не повредили краску. После мытья, поверхность вытирают замшевой тканью. Нельзя мыть авто на солнце, или сразу после ее остановки, когда она еще горячая. После каждого мытья кузова необходимо осуществить процедуру консервации, моющие консерванты призваны защищать цвет. Для мытья стекол используют раствор спирта с водой.

Хранения автомобиля. Транспорт нужно хранить в темном, сухом месте, которое хорошо проветривается. В случае, если помещение зимой не утепляется надо снять аккумулятор и радиоприемник. В случае попадания на авто лучей солнца, где оно хранится, на кузов и колеса надевают специальный чехол.

Можно самостоятельно ухаживать за своим автомобилем, но бывают случаи, когда даже необходимо обратиться к специалистам, чтобы последние осуществили комплексный профессиональный уход, или  предоставили отдельную услугу, связанную с защитой кузова vitavto.kiev.ua.

Необходимо помнить, что уход за автомобилем влияет на продолжительность его эксплуатации. Поэтому, следует правильно и добросовестно продолжать век своего транспорта.

Версия для печатиВерсия для печати