Советы для настройки 3D принтера

На сегодняшний день 3- D печать настолько стала доступна? и принтеры для такого типа печати стали распространены настолько, что их можно приобрести для собственного пользования в ЧТУП «ИНТЕРТЕХНОМАРКЕТ».

Но если вы и смогли купить такую бесспорно замечательную и не дешевую вещь, то для начала нужно правильно уметь им пользоваться. Моделей 3- D принтеров есть большое количество, некоторые даже со сканером, например, поставил что-то в принтер и он его отсканирует, а затем напечатает такой же объект из пластика.

Первым делом принтер нужно правильно установить. От этого будет зависеть качество печати. Можно поставить на пол или на стол, но нужно, чтобы он стоял ровно по уровню. Можно скачать программу на телефон и с помощью нее выставить принтер ровно. Вторым шагом будет снятие всех ограничителей внутри принтера. Они находятся на многих деталях, например на пластине, на которой делается печать на всех двигателях и подвижных частях. И еще не забудьте, посмотрит инструкцию для принтера, где указано как правильно это делается, иначе сломаете.

Далее нам нужно его подключить к компьютеру, установить драйвера и программу с помощью, которой мы все будем запускать в печать. Когда мы все настроили, возникает главный вопрос, что печатать. И все что только можно в формате СТЛ это специальный формат для 3-D печати. В интернете ищем модель, их очень много, каждый может выбрать что-то для себя. Каждый может попробовать самому создать модель для печати, но только в той программе, которая поддерживает 3-D моделирования. Затем созданную модель сохраняем в СТЛ формат и запускаем  печать. Перед тем как печатать, нужно клеем-карандашом намазать поверхность на какой собираетесь печатать. Это делается для того, чтобы нижний слой не сходил со своего места, и ваша фигура оставалась целой.

Модели можно печатать пластиком разного цвета, отдельно. А еще есть принтеры, которые могут печатать разными цветами одновременно.

Принтер печатает не очень быстро, но после печати также не можно сразу получить изделие, потому что модель и сам принтер еще очень горячие. Нужно подождать несколько минут, для того чтобы он остыл. И наша модель готова, на принтере можно печатать все, что вам захочется.

Версия для печатиВерсия для печати