Игровой руль: устройство для симуляции вождения

Многие любят компьютерные игры, а один из популярнейших жанров — гонки. Они пользуются огромным спросом благодаря своей реалистичности, качественно проработанной графике, продуманной физике, максимально приближённой к реальным условиям, а также адреналину, который дарят игроку. Некоторые играют в гонки на клавиатуре, другие используют джойстики (дёшево их найти можно на сайте http://itmarket.by/Periferiya2/myshi_dzhoystiki/), однако самые продвинутые геймеры покупают себе игровой руль и управляют виртуальным автомобилем с его помощью.

Качественный контроллер 

Купить игровой руль следует игрокам, которые хотят максимально прочувствовать процесс игры в гонки. По ощущениям это то же самое, что и водить реальный автомобиль, однако в отличие от настоящей езды по дороге, в виртуальном пространстве человек не может причинить себе какой-либо ущерб.

С рулём в комплекте идут педали тормоза и газа (в некоторых моделях имеется педаль сцепления), а также коробка передач, которая также встречается не везде. Всё это подсоединяется к компьютеру посредством USB-шнуров и калибруется пользователем. 

Далее игрок запускает любимую гоночную игру и настраивает руль в меню управления. Отметим, что во многих моделях контроллера присутствует большое количество дополнительных кнопок, которые можно «забиндить» на свой лад. Когда все настройки завершены, человек может сыграть в любимую игру при помощи игрового руля. Заряжать устройство не нужно, так как оно питается от компьютера.

Потрясающие ощущения

Помимо того, что руль позволяет вам управлять виртуальным автомобилем так же, как и реальным, он также дарит незабываемые ощущения в процессе игры. Например, когда вы попадаете в аварию, устройство начинает сильно вибрировать, будто вы сидите в настоящей машине. Когда вы едете по неровной дороге, контроллер также слегка вибрирует. Если же вы ударите своё виртуальное авто особенно сильно, руль автоматически провернётся и некоторое время не будет поддаваться вашему контролю. 

Если вы решитесь купить игровой руль, не жалейте своих денег, ведь чем качественнее будет устройство, тем более реальные ощущения вы получите от вождения виртуального авто. Кстати, данный контроллер можно вполне использовать для тренировки реального вождения, так как физика компьютерных гоночных игр очень правдоподобна. 

Покупать такое удовольствие или нет — ваш личный выбор, однако если вы любите играть в гонки, мы настоятельно рекомендуем вам приобрести подобное устройство!

Версия для печатиВерсия для печати