Создание первого робота в кружке робототехники

Робототехника – перспективное направление, стремительно заполняющее различные сферы деятельности человека. Изучив ее сейчас и научившись создавать роботов, в будущем ваше чадо легко сможет найти работу в этой сфере и быть востребованным специалистом.

При этом робототехника для детей – это не только перспектива, но еще и великолепный инструмент для развития мелкой моторики, воображения, абстрактного и логического мышления. Знания по программированию робототехники актуальны сейчас повсеместно, и уж тем более будут актуальны в дальнейшем. Именно поэтому наши курсы столь полезны для ваших деток.

Поможем развить любовь к робототехнике на практических занятиях

В нашем центре для изучения мастерства создания роботов мы создали идеальные условия:

  • Разделение на возрастные группы.
  • Индивидуальный подход к каждому ученику.
  • Современные лаборатории.
  • Возможность самостоятельно сделать робота с нуля под чутким руководством наших преподавателей.

Новые навыки для ребенка! Наша программа включает:

Робот Лего

  1. Предварительную подготовку на младшем факультете к знакомству с робототехникой. Уже с 5 лет ваше чадо сможет освоить столь сложную, но в то же время интересную и полезную науку.
  2. Знакомство с программой Lego MinstormsEV3 и развитие навыков в работе с ней. Это программная среда, с помощью которой ребенок может научить своего робота всему.
  3. Изучение математических основ для Lego робототехники.
  4. Обучение работе с двигателями и датчиками.
  5. Освоение теоретической основы и практических навыков.
  6. Освоение конструкторских навыков в лабораториях.

Итогом обучение будет самостоятельно созданный ребенком робот от начала и до конца. Он станет гордостью вашего чада, а изучение программы курса выступит прекрасной базой для дальнейшего обучения и освоения профессии в сфере IT.

Обучающий центр Айтиландия предлагает юным талантам и их родителям стать участниками «Айти Клуба». Выбрав факультатив на свое усмотрение, вы сможете научиться востребованным и полезным навыкам (например, создание электронной музыки для детей и основы безопасности в интернете – для родителей).

Уникальный курс «Айти Бизнес» поможет вашему ребенку стать настоящим асом в сфере IT. Он сможет стать частью трудового коллектива, прочувствовать особенности работы айтишника и научиться ориентироваться в этой среде. Курс направлен на развитие профессиональных качеств и умения грамотно выстраивать свою работу.

Кружок робототехники в Минске – это возможность подарить вашему чаду воплощение мечты и первый шаг к освоению перспективной профессии.

Записаться на занятия по программированию и робототехнике можно на http://itlandia.by.

 

Версия для печатиВерсия для печати