Мобильные приложения, которые могут пригодиться при путешествии

Мобильные приложения в путешествиях могут помочь найти выход из сложившейся ситуации, в чем-то сэкономить средства, и даже зарезервировать место в гостинице.

Современное путешествие трудно себе представить без системы навигации и карт местности - так считают сотрудники компании Спасибо-Трэвел. Даже если отсутствует сотовая связь, проложить автомобильный или пеший маршрут поможет CoPilot GPS. На этих маршрутах видны также будут заправочные станции, близлежащие магазины и кафе, укажутся рекомендуемые полосы движения на сложных перекрестках. Такое приложение для одной области можно скачать бесплатно, а вот большее количество – за деньги.

Две сотни российских городов, Украина, Казахстан, Чехия, Италия, Кипр, ОАЭ уместились в навигаторе приложения 2GLS. Причем закачанной информацией можно пользоваться даже без интернета. Здесь можно проложить автомобильный, пеший или автобусный маршрут, получить информацию о такси, ресторанах и гостиницах.

Три сотни стран и некоторые острова заложены в приложении MAPS.ME.

Среди информационных приложений наиболее популярны Flight Track, Travel Safe, XE Currency, Evemote.

К примеру, если Вы планируете отдых в Болгарии, можно воспользоваться помощником Flight Track, который поможет узнать информацию о Вашем рейсе, укажет погодные условия в стране прилета и много других данных, которые Вы запросите. Больше информации – на сайте http://spasibo-travel.by/aviatury/otdyh-v-bolgarii.

Если в путешествии Вам необходимо найти точку с беспроводным интернетом, настроить свой телефон или сжать трафик (при этом сэкономить деньги), воспользуйтесь помощниками Free Wi-Fi finder или Onavo Extend.

Некоторые туристы испытывают трудности с иностранными языками. Но не стоит отчаиваться, и здесь на помощь придут приложения для мобильных телефонов. Самые популярные из них – Google Translate, Руссо Туристо и Slovoed. При непосредственном участии таких электронных словарей Вы сможете переводить на многие языки не только отдельные слова, но и целые фразы.

В случае наличия трудностей при планировании и подготовке к поездке, закачайте себе вкладки Packing PRO, Uber или Skyscanner Отели. Они помогут Вам выполнить все, что запланировали, составить список необходимых вещей, вызвать машину такси в любой стране, найти подходящую по стоимости гостиницу и зарезервировать свое проживание там.

Версия для печатиВерсия для печати