Отдых в Табе - посмотрите на Египет с другой стороны

Большое количество туристов и путешественников уже неоднократно посещали Египет и наслаждались там отдыхом. Зачастую это самые популярные курорты - Шарм Эль Шейх или на худой конец Хургада. Что так сильно влечет и заставляет туристов туда возвращаться снова и снова мы уже разобрались. Это в первую очередь красивейшее Красное Море, которое так и пестрит кораллами и разных видов рыбками. Ну и ключевым плюсом можно назвать возможность купить тур по системе “все включено”. Так как наши люди настолько полюбили эту формулу обслуживания, что наотрез отказываются от других стран в отелях которых нельзя “все включить”.

Что еще так любят наши туристы в Египте? Это, конечно, расширенная палитра экскурсионных туров и мягкий климат (зимой отдых в Египте особенно популярен).

Совместите поездки в Египет и Израиль

Но почему-то, практически никто не знает и никто не отдыхал в прелестном курорте - Таба. Этот городок расположен у самой границы с Израилем. Это, наверное, самое большое его достоинство. Так как любители путешествовать, а не сидеть в отеле с легкостью могут взять себе, достаточно недорогую, экскурсию в Израиль или в Иорданию. Отправляясь на отдых в Табу, туристы получают приятный бонус в виде еще двух стран.

Другой Египет

Сами по себе отели да и местное население в Табе отличаются от других египетских курортов - здесь все спокойно и размеренно. Торговцы даже не такие как везде в Египте - они не тянут вас за руки и не называют “братан”. Здесь можно получить прекрасный релакс. Кроме всего прочего туры в Табу из Киева доступны в цене, хотя по качеству превосходят, по нашему мнению, Хургаду и Шарм. Стоит отметить, что те туристы, которые любят за один раз посетить сразу несколько стран однозначно полюбят Табу. Так как здесь очень близко к Израилю однодневные и двухдневные экскурсии на Землю Обетованную стоят значительно дешевле чем из других курортов Египта. Кроме прочего вы потратите значительно меньше времени на дорогу, которая занимает несколько часов из Шарма и порой бывает очень утомительной. Так же рядом здесь есть Иордания страна, которую, конечно, не удастся посмотреть за один или два дня, но поверхностное и достаточно интересное знакомство можно провести.

Вывод

Таба небольшой городок и начал принимать туристов в 80-х годах прошлого века. Тут хорошая инфраструктура и живописные пейзажи. "Туристы, которые посещают Табу влюбляются в нее в всерьёз и надолго. Поэтому мы любим продавать этот курорт" - рассказывает о своих клиентах сотрудник туристического центра Fun Travel.

Версия для печатиВерсия для печати