Всё, что нужно знать о роутере Huawei HG8245H

Практически невозможно представить нынешнюю рабочую и бытовую жизнедеятельность без наличия Интернета. Возможность за обедом посмотреть серию любимого сериала или заказать в режиме онлайн книгу обеспечивается работой нескольких десятков устройств. В большинстве случаев намного более удобным является беспроводное подключение к Интернету с помощью Wi-fi-роутера. На данный момент различными производителями электроники создано огромное количество самых разнообразных моделей роутеров. Особо отметилась в этом направления китайская компания Huawei. Вообще и так всем известно, что данная фирма производит электронику высокого качества с отменной производительностью и надёжностью.

 

Первое знакомство с маршрутизатором Huawei HG8245H

 

Самой работоспособной моделью роутера от Huawei является Huawei Echolife HG8245H. Данный маршрутизатор даёт возможность настроить Интернет-подключение по технологии PON. Huawei HG8245H успешно внедряется различными провайдерами, так как данный роутер отличается высоким качеством. Стоит сказать, что Wi-fi-сигнал обеспечивается на расстоянии до 20 километров от модуля приёма и передачи сигнала. Также этот роутер оснащён USB-портом и четырьмя Ethernet-портами.

По заверениям разработчиков, роутер Huawei HG8245H способен работать на протяжении более двух десятков лет. Мощность, которую данное устройство потребляет, достигает отметки в 15,5 Ватт. Многие пользователи, установившие себе этот роутер, отмечают, что его очень просто настроить. При знании того, как с помощью настроек увеличить его работоспособность и расширить функционал, роутер Huawei HG8245H можно превратить в довольно многофункциональный девайс, который поможет решать определённые задачи.

 

Некоторые настройки

 

Естественно, перед тем, как проводить эксперименты, связанные с работой роутера, его необходимо подключить к компьютеру и к сети. Настройки проводятся непосредственно в интерфейсе роутера. После входа в персональный аккаунт пользователя роутером можно заняться выбором портов, которые будут использоваться для подключения к Интернету. Для этого нужно перейти в пункт «Lan Port Work Mode» раздела LAN. Конечно, лучше отметить флажками все порты, но чтобы использовать услуги IPTV, последний порт нужно оставить для приставки. Услуга IPTV способствует настройке IP-телевидения, если таковое предоставляется провайдером.

Познав некоторые нюансы настройки Huawei HG8245H, пользователь сможет сделать этот роутер настоящим другом и верным помощником в покорении высот в сфере программирования.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати