Интересные факты о сальсе

Хотите постичь искусство горячих латиноамериканских танцев? Занятия Сальса Киев помогут стать настоящим профессионалом в этом деле. А если вы действительно увлекаетесь сальсой, вас наверняка заинтересуют некоторые занимательные факты об этом грациозном и сексуальном танце. Они объясняют, как и почему сальса стала невероятно популярной во всем мире.

Факты о сальсе

  • Сальса высвобождает сексуальность. Даже если вы думаете, что в вас нет никакой сексуальной привлекательности, этот танец доказывает обратное. Его ритмы помогают справиться с неуверенность и раскрыть себя во всей красе. Это касается и мужчин, и женщин.
  • Международная популярность сальсы началась в 1898 году. Именно тогда с танцем на Кубе впервые познакомились американцы. Это были солдаты, участвующие в войне с Испанией. А в 1909 году музыку сальса впервые начали транслировать по радио Кубы.
  • Пик популярности сальсы пришелся на 1970-е годы. Тогда большое количество доминиканских и пуэрториканских рабочих уехали в США на работу. С собой они захватили и латиноамериканский танцевальный стиль.
  • Сальса – поистине международный танец. Его можно увидеть в большинстве клубов столичных городов мира. Ежегодно проводятся конкурсы и фестивали, объединяющие танцоров из разных стран. Поучаствовать в таком мероприятии можно не только на Кубе или в Бразилии, но и в США, европейских странах.
  • Традиционно сальса считается парным танцем. Но существует и ее сольная разновидность под названием Suelto. Она предусматривает отсутствие партнера. Обычно танцуют в одиночку под музыку на концертах, или группами (мужчины и женщины отдельно).
  • Сальса является отличным заменителем обычных занятий в тренажерном зале. Это очень активный танец, в котором задействованы многие группы мышц. Кроме того, он помогает улучшить координацию движений и делает тело более гибким. Вы и сами видите, какие фигуры у профессиональных танцоров. Ничего лишнего, сплошная красота и грация.
  • Как говорят кубинцы, европейцы учатся у них умению веселиться именно посредством сальсы. И в этом есть истина, ведь зажигательные танцы заставляют улыбаться и смотреть на мир более оптимистично.
Версия для печатиВерсия для печати