Использование сепараторов для молока в домашнем хозяйстве

Использование сепараторов для молока в домашнем хозяйстве

Если у вас в домашнем хозяйстве имеется много коров, то вы наверняка можете столкнуться с проблемой того, куда именно девать свежее молоко. В большинстве случаев продать все не получается. И соответственно в такой ситуации следует задуматься о покупке сепаратора для молока. Сепаратор мотор сич сцм 100-18 является лучшим вариантом для использования в домашнем хозяйстве. Такая модель отлично подойдет для переработки большого количества молочной продукции. Детальнее про сепаратор мотор сич сцм 100-18 Вы сможете узнать в Интернет магазине ЕМ https://em.ua/catalog/separatory/separator-motor-sich-scm-100-18/.

Что собой представляют сепараторы для молока?

Это специальное механическое устройства с использованием, которого можно отделить молоко от более жирных частиц. В результате этого можно получить сливки.

С какой целью используют такие устройства?

Как уже отмечалось выше, сепаратор позволяет получать из молока сливки. При использовании такого прибора можно из 10 литров молока получить примерно 1 литр сливок. Величину жира в сливках можно контролировать путем регулировки соответствующих параметров на самом аппарате. Также жирность может отличаться в зависимости от состава и плотности исходного сырья. Поскольку раньше такие устройства имели очень высокую стоимость, многие сельские жители не решались их приобретать, но сегодня ситуация обстоит совершенно иначе. И с использованием этих устройств можно без особых физических усилий получить обезжиренное молоко и сливки. Такой аппарат считается очень полезным в использовании ведь с его помощью можно за короткий промежуток времени получить необходимое количество сливок. Здесь Вы найдете огромный Выбор сепараторов мотор сич.

Электрические сепараторы

Наиболее высокой производительностью обладают электрические сепараторы. За один час работы они способны перерабатывать около 50 литров молока. Это значит, что такие устройства способны давать около 5 литров сливок. Благодаря возможности регулировать густоту, вы сможете всегда выбрать на аппарате оптимальную жирность молочного продукта. Отличаются эти устройства между собой в первую очередь по своей мощности. В любом случае благодаря электрическому приводу переработка молока может выполняться только одним человеком и для этого не придется прилагать никаких физических усилий. Стоимость устройства порой зависит от его мощности и производителя. Выбирать мощность такого оборудования следует исходя из того, какое количество молока вам потребуется переработать. Также отличие может заключаться и по материалу изготовления. Современные сепараторы могут быть изготовлены из металла или пластика.

Версия для печатиВерсия для печати