Белорусские граждане активно приобретают болгарскую недвижимость

Болгарский рынок недвижимости проходит этап, когда объекты пользуются небывалой популярностью у граждан постсоветского пространства. Речь идет преимущественно о белорусах, которые все чаще поглядывают в сторону черноморских курортов. Основной причиной, по которой многие из них стремятся стать владельцем болгарской недвижимости, является тяга к более высокому уровню жизни, присущему развитым европейским странам.

В Белоруссии не найти пляжных комплексов и прочих атрибутов летнего отдыха. Кроме того, стоит отметить, что положение дел в стране нельзя назвать замечательным. Хоть прогнозы, как и настроение жителей, оптимистичны, однако позволить себе приобрести собственное местное жилье может далеко не каждый. Однако, собрав приличную денежную сумму, белорус предпочитает потратить ее на жилье и, причем по возможности не здешнее. Это связано не только с тем, что тут нет подходящего, а что и вряд ли подобное вложение окажется выгодным.

Белорусские граждане активно приобретают болгарскую недвижимостьРассматривая другие страны для сохранения и даже приумножения своих сбережений, взоры все чаще направлены на Болгарию. Став владельцем болгарского жилого объекта, убиваешь сразу двух зайцев. Во-первых, финансы не потеряны, а надежно вложены, во-вторых, теперь есть собственный дом на роскошном курорте.

Болгария входит в Европейский союз с 2009 года. Начиная с этого периода и до сегодняшнего дня, она претерпевает ряд положительных изменений. В основном это касается качества проживания и в особенности недвижимого имущества. За счет туристической направленности, государство принимает участие в обновлении жилого фонда. Сами местные застройщики стремятся отхватить побольше территорий, на которых создаются новые жилые комплексы.

Особое внимание уделяется, конечно же, курортным зонам. Именно на них и поглядывают граждане Белоруссии. Главным плюсом выступает то, что приобрести болгарскую недвижимость можно по вполне доступным ценам. При этом, объекты совершенно не будут уступать таким знаменитым европейским курортным странам, как Франция, Испания и т.д. Более того, жаждущие летнего тепла и яркого солнца белорусы, не всегда могут себе позволить обзавестись тем же итальянским жильем.

В последнее время все чаще можно заметить, как сделки на покупку недвижимого имущества оформляются белорусами. Они довольно требовательные люди, но это совершенно не мешает болгарскому рынку недвижимости предлагать им всевозможные варианты. Объектов настолько много и они настолько разноплановые, что любой желающий сможет подобрать подходящий вариант на свой вкус и бюджет.

Такая ситуация очень радует компанию Premier Realty Master premier-master.com, занимающуюся проведением операций с недвижимым имуществом. Она характеризуется обширной базой актуальных предложений, с которыми можно детальнее ознакомиться на ее сайте. Недвижимость в Болгарии, которую специалисты предлагают приобрести, отличается высоким качеством строительства и материалов. Каждый белорус, украинец, поляк и т.д. может найти здесь подходящий вариант.

Версия для печатиВерсия для печати