Всё, что нужно знать о биржах криптовалют

Криптовалюты отметились в современной жизни не только одним своим фактом существования и всё возрастающим курсом, но и тем, что их уже можно использовать во многих сферах. Приобретать биткоины и другие криптовалюты можно у частных держателей либо же на специализированных биржах. Биржи криптовалют представляют собой классические торговые площадки, где цифровые деньги являются основным лотом на продажу. Большинство инвесторов будет стараться выбирать как можно более надёжные биржи, с рейтингом которых можно ознакомиться на сайте http://profinvestment.com/rating-exchanges-crypto-currencies/. На таких площадках можно обогатиться с помощью криптовалют как в долгосрочной перспективе, так и в предельно сжатые сроки.

 

Особенности торговли криптовалютами на биржах

С торговлей криптовалютами на биржах сопряжены определённые риски. Дело в том, что такие активы обладают высокой волатильностью. Однако эту же характеристику можно назвать и достоинством, так как криптовалюты отлично подходят для внутридневного трейдинга. Первые биржи криптовалют стали появляться после того, как определённую популярность стал получать биткоин. С ростом его возможностей росло и количество торговых площадок. На данный момент оборот капитала на этих площадках уже превышает два десятка миллиарда долларов ежедневно.

Трейдеры выбирают биржу криптовалют с учётом многих параметров. Многие в первую очередь обращают внимание на поддержку определённого языка, что создаёт неудобную ситуацию: большинство российских трейдеров пользуются услугами отечественных бирж, которые точно нельзя отнести к ведущим. Если оценивать ежедневные торговые обороты, то явными лидерами являются американская биржа «GDAX», южнокорейская «Bithumb», японская «Coincheck» и гонконгские «BitMEX» и «Bitfinex». Что интересно, как раз гонконгские биржи имеют русскоязычный интерфейс.

 

Популярнейшие биржи 

Площадка «Bitfinex» пользуется особой популярностью среди россиян наряду с американскими площадками «Bittrex» и «Poloniex». Торговля на биржах в особенности для новичков может показаться довольно сложным мероприятием, однако в Сети можно найти достаточное количество инструкций (в том числе русскоязычных), с помощью которых станет понятно, как вести торговлю криптовалютами через Интернет.

В любом случае ясно, что тот трейдер, который ответственно подходит к торговле криптовалютами, не испытает сложностей при работе на любой бирже.

Версия для печатиВерсия для печати