Трехмерная маммография инновация в диагностике рака груди

Инновационная технология трёхмерной маммографии даёт возможность рассмотреть ткани молочной железы толщиной до 1мм послойно, что является очень важным при диагностике рака груди уже на ранних стадиях болезни.

 

В чём преимущества Томосинтеза перед обычной маммографией?

В течение многих лет маммография является одним из основных способов диагностики рака груди. С помощью такого обследования тысячи женщин получили возможность вовремя выявить эту болезнь на начальных этапах её развития и своевременно приступить к лечению. Но в молочной железе с более плотной структурой ткани при стандартной маммографии довольно трудно увидеть мельчайшие уплотнения или узелки. Технология Томосинтез (трехмерная маммография) позволяет с помощью трёхмерного сканирования рассмотреть тончайшие срезы толщиной до 1 мм. Специальная рентгеновская камера, которая расположена на поворотном кронштейне, посылает изображения небольшими частями, поэтому врач имеет возможность детально исследовать каждый слой из такого тонкого среза. Например, если изучают снимки ткани молочной железы на глубину до 5 см, то получают около 50 слоёв для исследования.

При проведении теста Томосинтез (Tomosynthesis) пациентка находится перед установкой, молочная железа прислоняется к специально предназначенной для этого пластине, а цифровая рентгеновская камера на кронштейне двигается вокруг и снимает грудь под различными углами. Вся процедура сканирования занимает считаные секунды, а затем изображения передаются врачу для расшифровки.

Метод трехмерной маммографии имеет ряд преимуществ: рак груди

  • во-первых, исключен дискомфорт при проведении обследования;
  • во-вторых, опухоль не может маскироваться при частичном перекрытии ткани грудной железы;
  • в-третьих, число изображений не ограничено;
  • в-четвёртых, намного легче обнаруживается инвазивный рак молочной железы ещё на ранних стадиях заболевания.

Очень важно отметить, что такая высокочувствительная технология не ведёт к увеличению дозы ионизирующего излучения при обследовании пациенток. Клинические испытания трехмерной маммографии (Tomosynthesis) впервые были проведены в израильском международном центре диагностики и лечения рака молочной железы, расположенном в Иерусалиме. На основании полученных результатов подтверждена эффективность новой технологии в обнаружении очагов злокачественных новообразований. Независимые исследования провели в Норвегии, Италии и Соединённых Штатах Америки. И все пришли к единому выводу, что технология Томосинтеза является уникальным методом в диагностике рака молочной железы.

Сегодня несколько клиник в Израиле имеют в своём распоряжении системы Tomosynthesis для диагностики недоброкачественных опухолей груди. Несмотря на то, что установки для трехмерной маммографии более дорогие по сравнению с обычными, их применение в любом случае окупает все затраты благодаря своевременному обнаружению рака молочной железы и при дополнительных обследованиях и медицинских процедурах.

Таким образом, эффективное лечение за границей онкологических заболеваний, и в частности рака груди, связано с использованием новых технологий, позволяющих обнаружить патологию на ранних стадиях.

 

Как выбрать клинику для лечения рака молочной железы?

Ранняя диагностика рака молочной железы с помощью системы Tomosynthesis (Томосинтез), применяемая в ведущих зарубежных клиниках, дает возможность успешно излечить эту болезнь. Для того, чтобы выбрать больницу с приоритетным направлением "лечение рака груди", необходимо обратиться к специалистам медицинского центра Юнимед. Именно здесь можно получить исчерпывающую информацию о том, в клиниках каких стран медицинская помощь по данному заболеванию будет наиболее качественной, то есть обеспечит максимально высокие шансы на выздоровление. Процедура обращения в координационный центр очень проста: необходимо связаться с координатором, собрать все медицинские документы касательно заболевания, отослать их по указанному электронному адресу, получить несколько вариантов из разных клиник с программой лечения, выбрать для себя оптимальную опцию.

Благодаря тому, что в зарубежных клиниках имеется новейшее оборудование, хорошие специалисты и применяются все инновационные технологии, лечение онкологических болезней проходит намного эффективнее и процент выживаемости среди пациентов достаточно высокий.

 

Версия для печатиВерсия для печати