Всё, что нужно знать о шоу «Дом-2»

Телевидение способно выполнять очень важные и общественно-полезные функции. Оно играет значительную образовательную и воспитательную роль. А ещё телевидение – это отличный способ приятно провести время, развлечься и проследить за жизнью обычных людей и различных звёзд, когда они находятся в объективе камеры. С этой задачей лучше всего справляется шоу «Дом-2», которое транслируется по ТВ уже более 14 лет. Шоу выходит на канале «ТНТ», но смотреть «Дом-2» онлайн тоже можно, если зайти на тот или иной Интернет-сервис.

 

«Дом-2»: с чего начиналась история

Именно благодаря шоу «Дом-2» российские телезрители узнали о таких личностях, как Ольга Бузова, Екатерина Жужа, Ксения Бородина. Раскрутиться с помощью этого шоу смогла даже Ксения Собчак, которая определённое время была ведущей передачи. Также ведущими в разных сезонах на разных этапах были Николай Басков и Дмитрий Нагиев. «Дом-2» является логичным продолжением реалити-шоу «Дом». Суть этой передачи состоит в том, что несколько семейных пар на протяжении определённого времени строили дом. В финале этот дом разыгрывался между участниками с помощью зрительского голосования.

Первый сезон «Дома-2» стартовал в маю 2004-го года. Его ведущими были Ксения Собчак и Дмитрий Нагиев, который впоследствии уступил Ксении Бородиной. В шоу участвовали 15 человек – семь одиноких парней и восемь одиноких девушек, которые со временем сформировали семейные пары. В ноябре 2004 года стартовал второй сезон реалити-шоу, который назывался «Зимовка». Здесь участники шоу переселились из строительных вагончиков в тёплый дом. Главным призом была поездка в Венецию, которую удалось выиграть Ольге Бузовой.

 

«Дом-2» и российское ТВ

Последующие сезоны «Дома-2» открывали телезрителям всё новые и новые лица, заставлявшие искренне сопереживать и болеть за объединение любящих сердец. Для создателей шоу «Дом-2» превратился в высокорентабельный проект, благодаря которому канал «ТНТ» смог укрепить свои позиции на отечественном ТВ-рынке. Регулярное появление в шоу приглашённых знаменитостей позволяет удерживать рейтинги на стабильно высоких позициях.

«Дом-2» смело можно назвать наиболее резонансным шоу в отечественных реалиях. Программу то хвалят, то критикуют, но стоит отметить, что «Дом-2» – это самое яркое явление на российском телевидении, у которого есть целые армии поклонников, не считаться с мнением которых нельзя ни в каком случае.

Версия для печатиВерсия для печати