Заработок на курсе криптовалют

Пожалуй, уже нет смысла говорить о том, что ажиотаж вокруг криптовалют с каждым месяцем растёт всё больше, – это и так всем известно. 2018-ый финансовый год предвещает дальнейший рост курсов практически всех криптовалют. Как сообщает проверенный источник, биткоин и в 2018 году может вырасти до отметки в 16000 долларов за одну цифровую монету, как это было в 2017 году. Осталось только выгодно на этом заработать.

Вообще существует несколько вариантов заработка на криптовалютах. Ни один из них не будет успешным, если предприниматель-новичок от мира криптовалют не знает основных понятий. Для начала нужно разобраться в том, что же представляют собой криптовалюты. Если говорить по-простому, то это особенные электронные деньги, которые получаются благодаря генерации криптографического кода. Генерировать (майнить) деньги подобного формата может каждый человек, в чём его не будет ограничивать ни государство, ни другие люди.

 

Выгодные варианты заработка

Сейчас криптовалюты уже перестали быть так называемым «заработком без вложений». Однозначно это касается майнинга, который предполагает покупку недешёвого оборудования (одни видеокарты влетят в значительную копеечку) и наличие серьёзной базы знаний. Поэтому непрофессионалу гораздо проще будет заработать на криптовалютах с помощью их продажи и покупки.

Здесь стоит обратить внимание на услуги брокеров на рынке «Форекс». Тут криптовалюты являются таким же ценным активом, как, скажем, природный газ, нефть, фиатные (то есть обычные) деньги и акции. Иногда хватит приобрести совсем немного цифровых денег, чтобы затем выгодно продать их подороже. На «Форексе» можно также зарабатывать, если правильно прогнозировать движение курса биткоина, лайткоина, эфириума и прочих криптовалют.

 

Начинаем зарабатывать на криптовалюте

Чтобы начать зарабатывать таким способом, нужно открыть торговый счёт у проверенного брокера и пополнить депозит. Незначительное количество криптовалюты трейдер всё-таки должен купить по правилам рынка. После этого стоит лишь выбрать торговый инструмент (то есть подходящую криптовалюту) и начать её продавать по выгодной для себя цене.

В целом, продажа и покупка криптовалюты на рынке «Форекс» и различных биржах – это отличный способ составить неплохой капитал за относительно короткие сроки. Курсы криптовалют достаточно часто колеблются. Нужно лишь «поймать волну», учитывая советы экспертов и отслеживая все события в мире криптовалют, и тогда финансовый успех будет гарантирован.

Версия для печатиВерсия для печати