Огнестойкие материалы для печатных плат

Много где используется электроника различных видов. Практически каждое предприятие нуждается в качественной электроники и ее обслуживании. Одна из самых распространенных вещей — плата. Она используется практически везде. Материалы для печатных плат есть разные. Каждая из них проходит испытание. Таким образом можно определить ее преимущества и недостатки. А огнестойкие материалы для печатных плат вы сможете найти по ссылке. Здесь вы найдете всю информацию о испытании подобных плат. Испытание позволяет определить стойкость материала и понять, д каких условий данная плата будет идеально подходить.

Испытание   

Образец материала, который тестируют, подвергают воздействию пламени с горелки два раза. Каждый раз воздействие длится 10 секунд. После этого материал тестируют для того, чтобы определить, выполняет ли он поставленные условия. Таким образом можно более точно узнать сферу использования платы, чтобы она была максимально надежной.

Условия проведения

Если говорить об условиях для материала, то они максимально точные и должны обязательно выполнятся. Рассмотрим их:

  1. Каждое воздействие длится 10 секунд.
  2. Всего используется 5 образцов для испытания. Это сделано, чтобы максимально точно определить результаты с минимальной погрешностью.
  3. Образец используют с толщиной 13 миллиметров.
  4. После воздействия в первый раз открытого пламени, время горения образца должно не превышать 10 секунд. Это максимальный показатель.
  5. Когда провели второе воздействие, каждый образец должен гореть не больше полминуты.
  6. Когда уже прошли все воздействия, замеряется общее время горения образцов. В сумме оно не должно превышать 50 секунд. Берутся в учет все 5 образцов.
  7. После процесса не допускают, чтобы горящие частицы падали. Также нельзя, чтобы воспламенялся или обугливался индикатор, который сделан из хлопка.

Если ищите огнестойкий мате для печатных плат, то можете перейти по ссылке. Здесь вы найдете испытания материалов и метод их проведения. Таким образом вы сами сможете убедиться, что все испытания точные и достоверные.

Версия для печатиВерсия для печати