Превью Mooncrash – сюжетного дополнения для Prey

Prey 2017-го года оказалась очень необычной и интересной игрой для ПК, относящейся к жанру иммерсионных симуляторов. В ней игрок в одиночку боролся против необычного вида пришельцев, захвативших огромную космическую станцию, и постепенно погружался в восхитительную и одновременно пугающую атмосферу этого шедевра из мира видеоигр.


И вот в марте 2018 года компания Bethesda заявила, что ведет работу над продолжением истории Prey. Правда, речь шла не о полноценной новой игре, а лишь о крупном сюжетном дополнении для Prey. А на E3 2018 это дополнение впервые было полноценно презентовано игровому сообществу. И, как оказалось, продолжение выглядит весьма интригующе и многообещающе.

Без Моргана Ю

События дополнения, которое называется Mooncrash, будет развиваться в том же сеттинге, что и оригинальная игра, но вот только главным героем здесь будет совершенно другой персонаж. Да и в целом сюжетные события этих двух проектов будут весьма слабо перекликаться друг с другом.

Само действие Mooncrash, как можно догадаться из названия, будет происходить на Луне, где некий хакер, проникнувший в структуру корпорации «Транстар», собирает и передает секретные сведенья для «Касмы» - другой крупной и могущественной корпорации, являющейся главным конкурентом «Транстара».

При этом сам главный герой далеко не в восторге от своей работы, ибо ему приходиться работать взаперти в крошечном космическом модуле, размещенном на орбите Луны. Внезапно связь с секретной лунной базой «Транстар» обрывается, и работодатели предлагают хакеру пойти на один рискованный, но при этом очень выгодный шаг, позволяющий завершить контракт раньше положенной даты и вернуться, наконец, к своей семье. Герой соглашается.

На это сюжетный синопсис сворачивается, и герой приступает непосредственно к прохождению Mooncrash. Геймплей которого, кстати сказать, также претерпел некоторые существенные изменения. Основное из которых – добавление элементов роуглайка!

Луна и ее обитатели

Чтобы добыть нужные сведенья и узнать, что же случилось на лунной станции, герой может использовать специальную компьютерную симуляцию и доступных в ней пять различных аватаров. Каждый из них обладает собственными способностями и используемым снаряжением, а также сильными и слабыми сторонами. Все это важно учитывать при выполнении тех или иных заданий. А они здесь будут присутствовать самые разные: поиск сведений, сражения с инопланетянами, спасение и эвакуация ценных сотрудников с помощью спасательной капсулы и так далее.

Сама станция представляет собой огромный многоуровневый комплекс с большим количеством интерактивных элементов, играющих важную роль в игровом процессе Prey: Mooncrash. В общем, основные принципы такие же, как и в оригинальной версии игры.

Упомянутый элемент рогилайка заключается в том, что враги на карте каждый раз генерируются случайным образом. Так что предсказать ход каждой новой игровой сессии совершенно невозможно.

Источник: https://cubiq.ru/obzory/

Версия для печатиВерсия для печати