Сервисы для создания сайтов - лучшие решения для веб-дизайнеров

Отслеживание последних тенденций в сфере своей деятельности и внедрение их на практике является залогом успешности любого бизнеса, в т.ч. онлайн-коммерции. Рынок сайтостроения постоянно развивается, появляются новые инструменты, значительно облегчающие труд вебмастера и позволяющие идти в ногу со временем. В тоже время модернизируются старые проверенные сервисы, обрастая современным функционалом. Данная тенденция хорошо прослеживается по программным продуктам компании uKit Group.

Конструктор uKit: создать сайт для бизнеса

uKit – современный проект компании, в котором учтены последние тенденции в области сайтостроения. Работа с конструктором не требует знаний в области веб-дизайна и программирования.

Галерея бесплатных шаблонов охватывает 25 тематик, а также содержит универсальные макеты, которые легко адаптировать под любую нишу. Вебмастера, отдающие предпочтение самостоятельной разработке сайта, могут собрать шаблон с нуля из предоставленных конструктором готовых блоков.

Разработчики uKit сделали акцент на создании бизнес-сайтов, поэтому функционал конструктора включает в себя все необходимые инструменты для организации онлайн-торговли, позиционирования компании или личного бренда.

Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

Все инструменты расположены в боковой панели визуального редактора, а их установка и редактирование осуществляется в режиме реального времени.

Большинство функциональных возможностей предназначено для организации электронной коммерции:

  • встроенный виджет интернет-магазина и интегрированный сервис Ecwid;
  • подключение сервиса онлайн-расчетов «Единая касса» с функцией отправки фискальных чеков;
  • защита идентификационных данных пользователей с помощью SSL-сертификата передачи данных;
  • подключение системы учета клиентов и сделок AmoCRM.

В uKit отсутствуют расширенные seo-настройки, однако базовых инструментов достаточно для оптимизации сайта. А для начинающих вебмастеров предусмотрен сервис Продвижение, который анализирует готовность сайта к регистрации в поисковых системах и выдает рекомендации по настройке необходимых параметров.

Главной изюминкой конструктора является инструмент, позволяющий в несколько кликов создать полноценный адаптивный сайт на основании страницы в Facebook или ВКонтакте.

Конструктор сайтов uCoz

Фундаментальная платформа для создания сайтов uCoz является не только первым детищем компании, но одним из первых конструкторов сайтов. Сервис универсален, поскольку позволяет создавать все виды сайтов. В большей степени он рассчитан на опытных веб-мастеров, однако и новички при желании смогут освоить его функционал.

В конструкторе есть галерея бесплатных тематических макетов, а также магазин премиум-шаблонов. Типовые шаблоны можно полностью кастомизировать в редакторе html-кода и css-стилей при наличии соответствующих знаний. Также имеется несколько интересных фишек по настройке дизайна: одновременная замена участка html-кода на всех страницах и импорт кода с удаленных страниц.

Функционал конструктора представлен в виде модулей с обширными настройками (интернет-магазин, форум, блог, гостевая книга, новостная лента и пр.), установкой которых руководит вебмастер. Кроме этого, сервис предлагает ряд дополнительных функций и скриптов, позволяющих решить любую задачу.

Используя сео-инструменты uCoz, можно гарантированно вывести сайт в ТОП поисковой выдачи. Работу по продвижению сайта значительно облегчает наличие интегрированных сервисов от Яндекс (Мониторинг пингов, Оригинальные тексты, Яндекс.фиды).

Базовыми возможностями конструктора можно пользоваться абсолютно бесплатно.

Конструктор лендингов uLanding

Узконаправленный конструктор uLanding предназначен для создания лендингов и их тестирования с целью составления эффективной маркетинговой стратегии. Сервис открылся не так давно, но уже стал популярен среди интернет-предпринимателей, арбитражников и трафик-менеджеров благодаря простоте управления и наличию профессиональных инструментов для маркетинговых исследований.

Шаблон будущего сайта выбирается в соответствии с целью его создания. Все макеты имеют блочную структуру, которую легко изменить в визуальном редакторе, используя готовые шаблоны блоков. Также просто кастомизируется и дизайн страницы путем настройки цветовой схемы, шрифтов, фона, замены изображений, логотипа и пр.

Функционал сервиса идентичен конструктору uKit и включает в себя виджеты для наполнения сайта контентом, общения с посетителями, создания товарной витрины и организации онлайн-продаж, социализации проекта.

От других аналогичных сервисов uLanding отличается наличием функции А/Б тестирования и встроенной системы аналитики. Возможность дублирования страниц значительно ускоряет процесс запуска тестирования, результаты которого отображают количество посетителей, конверсию и % эффективности по каждой странице. Подробную информацию можно получить после подключения Google Analytics.

Детальному анализу подлежат и совершенные посетителями целевые действия. Наряду со встроенной системой статистики вебмастер может воспользоваться интегрированным сервисом amoCRM.

Конструктор калькуляторов uCalc

Компании uKit Group принадлежит и не имеющий аналогов сервис uCalc по разработке онлайн-калькуляторов товаров и услуг для сайтов, мессенджеров, соцсетей, приложения ВКонтакте, email-рассылки. Конструктор станет находкой для компаний и предпринимателей, продвигающих продукт с «плавающей» окончательной стоимостью.

Созданные с помощью uCalc калькуляторы позволяют решить ряд задач:

  • осуществить расчет стоимости товара или услуги с учетом различных параметров и условий;
  • собрать контактные данные потенциальных клиентов;
  • создать различные формы (регистрации, совершения онлайн-заказов, обратной связи и пр.);
  • провести опросы.

При этом платформа работает по принципу Drag & Drop и не требует навыков программирования.

Вебмастер может использовать готовый шаблон или создать калькулятор самостоятельно из отдельных элементов:

  • список товаров или услуг;
  • ползунок для выбора различных цифровых параметров продукции;
  • «галочки» и «флажки» для осуществления выбора пользователем;
  • числовое поле;
  • поле для текстового описания;
  • кнопка целевого действия.

При этом внешний вид калькулятора легко настраивается в соответствии с дизайном сайта.

Интеграция готового виджета осуществляется путем вставки сгенерированного сервисом html-кода.

uSocial - социальные кнопки для любого сайта

Социализация сайта играет огромную роль для его продвижения, поэтому каждый вебмастер сталкивается с вопросом интеграции кнопок социальных сетей. В 2016 году на рынке сайтостроения появился онлайн-сервис uSocial, который позволяет создавать различные блоки кнопок и придавать им необходимый внешний вид (цветовую схему, форму, размер, расположение и ориентацию).

В конструкторе можно создавать блоки с индивидуальным набором кнопок и, при необходимости, часть из них скрывать под спойлером. Кроме этого, функционал сервиса включает в себя возможность устанавливать счетчики репостов, настраивать всплывающие сообщения, создавать мобильный вид блоков и включать в них ссылки на популярные мессенджеры (Viber, WhatsApp, Telegram), скрывать публикации под «социальным замком».

Большой плюс uSocial - это встроенная система статистики количества репостов, просмотров блоков кнопок соцсетей с выведением наиболее популярных публикаций.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

С помощью конструктора мета-данных вебмастер может настроить визуальное представление контента при репостах в популярных социальных сетях (FB, ВКонтакте, Твиттер и Google+).

Виджет кнопок подключается к сайту асинхронно, поэтому не тормозит скорость загрузки страниц.

Каждый из представленных конструкторов имеет свою целевую аудиторию и предназначен для решения различных задач. Но для всех программных продуктов компании uKit Group характерна простота и удобство использования, а также соответствие функциональных инструментов последним тенденциям рынка.

Версия для печатиВерсия для печати