Страхование с помощью программных средств

Компания Fort.Group предлагает пакет программ, созданных на базе 1С: Предприятие, назначение которых – автоматизация страхования. Программы позволяют в значительной степени автоматизировать работу, в том числе учёт страховых полисов, клиентов и бланков отчётов. Программы Fort не требуют от пользователей знаний или навыков программирования и позволяют работникам страховых компаний удобно работать с клиентской базой и управлять процессами страхования в любом виде этой деятельности.   

Страхование жизни

Потребителям предлагаются программы V8 и V3.0, разработанные на основе 1С: Предприятие. Программа V8 позволяет создать статистическую базу данных о показателях заболеваемости, инвалидности, смертности. Она позволяет автоматизировать процесс создания страховых продуктов: проводить подсчёты рисков, их сортировку, объединение в пределах одного продукта и расчёт тарифов. Одновременно упрощается работа страховых агентов: в программе предусмотрено формирование заявки на страхование и создание страхового договора.

В программе V3.0 имеется существенное отличие: она работает в режиме «WEB-клиент». Все расчёты выполняются на сервере, т.е. скорость расчётов не зависит от быстродействия компьютера, которым располагает страховщик. Уполномоченный пользователь центрального офиса страховой компании может включать или выключать любой элемент интерфейса программы для определённых пользователей. С программой V3.0 можно работать в любом браузере: Internet Explorer, Google Chrome и т.д.  

Мобильная версия

Компанией Fort  разработана также программа V1.0, предназначенная для мобильных устройств: смартфонов и планшетов, работающих под управлением ОС Android и IOS. С помощью программы страховые агенты и брокеры могут оперативно, вне зависимости от своего местонахождения, иметь доступ к продуктам страхования и сведениям о клиентах. Информацию можно анализировать, а при необходимости корректировать. Облегчается и проведение соответствующих расчётов.  

Каждая из версий программного обеспечения Fort может успешно использоваться как в главном офисе, так и в периферийных подразделениях страховой компании.  

Версия для печатиВерсия для печати