Как выбрать стразы

Стразы — это довольно простая, но полезная вещь, так как с ее помощью можно украсить практически любой наряд. Они подойдут для украшения платья или костюма для гимнастики и так далее. При этом стоит понимать, что видов такого украшения достаточно много, так что приобрести подходящий иногда бывает сложно. Купить стразы вы сможете на сайте по ссылке. Здесь довольно большой выбор разных вариантов. Дальше поговорим о том, как правильно подобрать и на что обращать внимание при покупке.

Фиксация

Есть 2 основных вида:

  • пришивные;
  • клеевые.

Отличаются они довольно сильно. В первом варианте есть специальные отверстия, с помощью которых можно надежно зафиксировать украшение. Во втором случае есть специальные подложки или основы, с помощью которых происходит поклейка. Первый вариант более надежный, но второй проще закрепить.

Материал изготовления

Всего различают 2 основных популярных материала:

  1. Акрил. Это синтетическое стекло, которое имеет небольшой вес. Также у такого вида довольно низкая цена, но со временем цвет может потускнеть.
  2. Стекло. Более дорогой вариант, который весит больше. Выглядят такие стразы куда лучше и со временем гораздо меньше теряют цвет.

Размер

Стоит сразу понимать, что размер будет зависеть от того, какой вид фиксации вы выберите. Также он будет зависеть от формы, которую вы хотите, так что будьте внимательны. Если говорить о пришивном варианте, то здесь бывают размеры от 7 до 50 миллиметров. В клеевых камнях свое обозначение, но диапазон размеров от 1,8 до 11,3 миллиметра.

Цвет

Существует несколько групп, по которым стразы разделяются в зависимости от цвета. Некоторые из вариантов имеют обычный цвет, который ничем не переливается. Другие обладают немного прозрачным внешним видом и так далее. Перед тем, как приобретать стразы, лучше всего подробно прочитать о каждом виде и посмотреть на него по фотографиям. Так вы точно поймете, что именно необходимо для вашего наряда.

Если хотите украсить одежду для повседневной жизни, выступлений или занятий спортом, то стразы — неплохой вариант. Главное — правильно их подобрать, ведь разновидностей может быть довольно много, а выбор иногда затягивается надолго.

Версия для печатиВерсия для печати