Какие бывают хостинги

Если вы только открываете свой сайт, то точно задумались о хостинге. Задача с его выбором непростая, так как сама услуга довольно сложная в техническом плане. Плюс, часто возникает вопрос с надежностью, потому что далеко не все, кто предоставляет хостинг, делают это надежно и честно. Заказать хостинг вы можете на сайте по ссылке. Здесь вы можете быть уверенны в надежности и безопасности. Дальше посмотрим на то, какие бывают хостинги.

Виды

Всего их 5:

  1. Виртуальный сервер. Самый популярный вариант из-за своей стоимости. Дело в том, что на таком сервере могут быть сразу тысячи сайтов. На виртуальном сервере обычно размещают те страницы, которые не требуют особой мощности от хостинга. Здесь у всех одинаковые характеристики и возможности.
  2. Виртуальный выделенный сервер. По сути, это то же самое, что и первый вариант, но вы можете выбирать программное обеспечение и характеристики, которые подойдут под ваш сайт. Это происходит в соответствии с тарифами компании, где покупаете хостинг.
  3. Выделенный физический сервер. Используют только для больших проектов, которые требуют много мощности. В таком случае вам дают целый сервер в дата-центре, в котором можно поменять операционную систему и характеристики под ваши нужды. Используют в основном для больших онлайн магазинов и сайтов с онлайн-играми.
  4. Облачный хостинг. В таком случае вы не ограничиваетесь только 1 сервером с определенной мощностью. Вам всегда доступно несколько, между которыми распределяется нагрузка. Даже если один из серверов вышел из строя, вы это не заметите, ведь его роль на себя возьмут другие. Это обеспечивает постоянную бесперебойную работу. Есть еще 2 плюса: цена зависит от потребленных вами ресурсов, а мощность распределяется автоматически.
  5. Размещение своего оборудования в дата-центре. Вы размещаете свое оборудование у провайдера, а он следит за его состоянием и предоставляет постоянный быстрый интернет. Такой вариант дает вам полную свободу, но нужно разбираться, так что для новичков не подойдет.

Как видите, видов хостинга достаточно много. Вам при создании сайта нужно выбрать тот, который подойдет под ваши требования.


Версия для печатиВерсия для печати