GSM-VoIP шлюзы: руководство по выбору

В современном мире все уже не раз слышали о таком явлении, как IP-телефония. Уже давно она покорила крупные офисы, а теперь медленно распространяется и в частные дома. Наверное, вы часто задаетесь вопросом, чем же нужно руководствоваться при покупке телефонов и шлюзов для этого вида связи. Главное – это помнить, что при выборе GSM-VoIP шлюзов для IP-телефонии нужно особое внимание уделить месту, где будет устанавливаться оборудование для этой связи, ведь именно так вы сможете определить нужный функционал устройства. Приобрести восьмипортовый голосовой GSM-шлюз Goip 8 для создания локальной сети в офисе вы можете здесь: https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/telekom-oborudovanie/gsm-voip-shlyuzy.

Этот интернет-магазин обладает рядом весомых преимуществ, таких как:

  • качественное оборудование с лицензией;
  • широкий спектр цен;
  • большой ассортимент устройств;
  • гарантия от производителя;
  • техническая поддержка персонала и удобный сервис;
  • оперативная доставка.

IP-телефон для дома и офиса

Помимо шлюза, вам понадобится приобрести и само оборудование для связи: IP-телефон - новое телекоммуникационное устройство для совершения звонков и голосового общения, которое интегрируется в цифровую телефонную сеть и передает сигнал с помощью потоковой передачи пакетов данных. Именно он подключается к серверу и коммутируется со шлюзом. Купить ip-телефон вы можете по ссылке https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/telekom-oborudovanie/ip-telefony.

Достоинства IP-телефона

IP-телефония не зря активно покоряет рынок связи, ведь именно она обладает широким спектром преимуществ, как и при создании офисной, так и при сооружении домашней локальной сети. Основные достоинства:

  • снижает стоимость связи;
  • создает одну линию для передачи данных;
  • имеет возможность подключения множества абонентов;
  • обладает многими дополнительными возможностями – от автоответчика до принятия факса на «мыло»;
  • оборудование имеет невысокую стоимость.

Чем руководствоваться при выборе оборудования?

Есть несколько важных критериев, зная которые, вы значительно упростите себе процесс выбора. Рассмотрим их.

1. Предназначение. Играет роль место, где вы установите связь: в офисе корпорации или в собственном жилье, ведь существенно будут отличаться основные характеристики устройства (количество портов и т.д.).

2. Производитель. Именно от него зависит качество и надежность купленного вами «железа». Но чаще всего один производитель создает технику одной спецификации, поэтому главенствующим остается первый пункт.

3. Вид телефонных линий, которые вы используете. Это определит, какой именно шлюз вам нужен: аналоговый или VoIP GSM шлюз.

Также настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться с техническими специалистами при выборе оборудования для IP-телефонии, они помогут вам подобрать устройство с нужными характеристиками.

Версия для печатиВерсия для печати