Рождественские подарки: руководство по выбору

Наступил рождественский сезон, а значит ежегодная традиция выбора идеального подарка, чтобы положить его под елку, объявляется открытой.

Для родителей, родственников, братьев и сестер, партнеров, друзей и коллег - ваш список покупок иногда может показаться бесконечным. Так с чего начать?

Является ли ваш получатель креативным, спортивным, предприимчивым, интеллектуалом или смесью того и другого - идеальный подарок - это соответствие характеру и предпочтениям, образу жизни одариваемого. Можно, конечно и напрямую спросить, что подарить, если ваши отношения допускают такой подход. Если нет, эти советы помогут вам подобрать подарки https://220.lv/ru/podarki-, заранее купить их, упаковать и положить под елку.

Советы по работе с рождественскими покупками

  • Составьте список

Дело не в том, что любой подарок требует бюджета. Хочется всем преподнести ценные предметы, которые порадуют. Поэтому список поможет вам посчитать бюджет, а также никого не забыть. Распишите примерно, кому и что вы хотите подарить. Сделайте несколько вариантов и у вас получится список идей с разным бюджетом.

  • Делайте покупки с утра 

Магазины, как правило, по утрам менее людные. А если говорить про онлайн - чем раньше оформите заказ, тем быстрей он приедет. В предпраздничной суете это более, чем важно.  

  • Организуйте процесс покупок

Офлайн или онлайн, в любом случае вам понадобится время на выбор и покупку подарков. Выделите себе день, чтобы сделать закупки сразу всех запланированных подарков. Так вы сэкономите больше времени, чем если будете выбирать каждый день по подарку. 

  • Онлайн магазин

Старайтесь делать больше покупок в интернете. Так вы избежите суеты и спешки, навязывания товаров продавцами и других нюансов офлайн-шопинга. 

  • Тратьте разумно

Ничего плохого не будет, если воспользоваться промокодами для покупки подарков, а также распродажами и акциями в магазинах. Но это не означает, что покупать только то, что со скидками. Просто обращайте внимание, на что из вашего списка есть скидка. Даже если она будет только на упаковку - тоже хорошо.

  • Будь благотворительным

Внесите в свой список незнакомого вам человека и сделайте ему небольшой презент. Это порадует того человека и вам будет приятно. Ведь чудеса должны случаться!

Версия для печатиВерсия для печати