Интернет-платформа для обсуждения модных тенденций

Сайт Hackrea – это площадка, где творческие профессионалы могут представлять свои идеи и делиться мнениями о тенденциях моды и стиля в таких областях, как дизайн интерьера, фотография, веб-дизайн и т.д. Ознакомиться с материалами сайта можно по адресу  hackrea.com .

Тренды дизайна ванных комнат 2020 года

Одной из современных тенденций является концепция биофильного дизайна. В ванной комнате это может проявиться в виде изображений, напоминающих листву, в использовании природных цветов и оттенков, асимметричных форм, встречающихся в природе.

Современные дизайнеры ванных комнат отказываются от отдельно стоящих ванн и раковин. Это – рациональная, минималистская тенденция, экономящая пространство. Хромированные краны уже не в тренде, они должны быть золотыми, чёрными, медными или матовыми. Что касается душа, то всё большее признание завоёвывает открытый душ в итальянском стиле, оборудованный скамейкой и противотуманным зеркалом. Душевая может быть отделена от общего пространства ванной комнаты стеклянной перегородкой, тогда пространство ванной визуально расширяется. Перегородка с чёрной металлической окантовкой напоминает о стиле лофт.

Тенденции оформления гостиной

Главная комната в современной квартире может быть разных стилей, но сегодня наблюдается явная тяга к минимализму. Уходит в прошлое нагромождение мебели, обилие безделушек.

Пространство современной гостиной наполнено прямыми линиями, мебель используется с гладкой отделкой, глянцевой или матовой. Состав мебели – предметы первой необходимости, в гостиной остаётся много свободного пространства. Она может быть украшена несколькими дизайнерскими изделиями и художественными произведениями. Комната должна быть светлой, и для её освещения годятся и люстры, и бра, и торшеры. Очень эффектно смотрится в гостиной подвесной потолок, который, к тому же, позволяет очень хорошо осветить помещение. Интерьер полезно оживить несколькими яркими аксессуарами или декоративными элементами, но их не должно быть много.

Осовременить можно и старую гостиную. Иногда достаточно поменять напольное покрытие и пару предметов мебели, чтобы получить отличное современное помещение.

 
Версия для печатиВерсия для печати