Что такое каомодзи?

На сегодняшний день, интернет является неотъемлемой частью в жизни каждого современного человека. Это обусловлено тем, что всемирная сеть предоставляет пользователям большое количество возможностей. Это общение с близкими, поиск необходимой информации, просмотр фильмов, приятное времяпровождение, работа, учёба и многое другое. Наиболее важной функцией интернета является взаимодействие людей и общение друг с другом. Для того, чтобы разнообразить текстовые сообщения в мессенджерах, существуют специальные смайлики. Они более отчётливо показывают эмоции человека во время общения. Для того, чтобы удивить близких, можно использовать каомодзи. Это японские текстовые смайлики, которые обозначают различные эмоции. Главное отличие от восточного стиля — это расположение. Восточные текстовые смайлики лежат на боку и человеку приходится поворачивать голову или устройство, а японские размещаются вертикально. Таким образом, достигается удобство во время переписки.

 

Категории

На вышеупомянутом сайте можно найти разные каомодзи, в том числе и пожимающий плечами человек. В связи с большим выбором, существует специальное распределение по категориям:

  1. Злость. Для показа злости используются разные символы для глаз. Также, существуют и дополнительные элементы в качестве морщин, злобного оскала или символа, который имитирует средний палец руки.
  2. Извинение. Японские традиционные извинения выполняются посредством поклона. Именно поэтому на данных каомодзи изображён человек, который делает поклон.
  3. Медведь. Для того, чтобы изобразить медведя, используется небольшое количество простых символов.
  4. Птица. Главной особенностью данного смайлика выступает очертание контура клюва в виде специальных символов.
  5. Кот. Существует множество атрибутов, которые используются для создания таких смайликов. Сюда входят ушки, усы, хвостики и многое другое.
  6. Замешательство. Данная эмоция изображается с помощью пустых глаз, в качестве которых используются точки.
  7. Раздражение. Представляет собой эмоцию, которая изображает недовольное, сморщенное или угрюмое лицо.
  8. Собака. Для изображения собаки используются ушки, которые являются очертанием границ мордочки.

Это не полный список категорий, так как существуют и другие популярные каомодзи. Для того, чтобы использовать данные смайлики, на сайте необходимо просто кликнуть на выбранный вариант. Также, некоторые эмоции можно скачать в виде изображения.

Версия для печатиВерсия для печати