Как происходит продвижение приложений. Почему стоит заказывать

Если вы разработчик и хотите распространить свое приложение, нужно, чтобы его увидело как можно больше людей. Так больше вероятность, что люди начнут им пользоваться, а вы будете получать заработок. Самостоятельно продвигать сложно, долго, да и результат вы получите не гарантировано. Поэтому проще обратиться за продвижением в компании, которые эти занимаются. На сайте advertmobile.net вы сможете заказать подобную услугу, о которой мы сегодня поговорим немного больше.

Как продвигают ваше приложение

В основном это делают такими способами:

  1. Установки. Самый распространенный способ продвижения, ведь люди устанавливают приложение, а значит сразу тестируют его. Получить пользователей таким способом легче всего. Установка достигается за счет мотивации.
  2. Вывод в топ. Еще 1 популярный инструмент. Вспомните сами, какие приложения вы качаете с большей вероятность. Это та же ситуация, что и с поисковыми запросами в Гугле. Если вбиваете банальное приложение "Фонарик" в Плей Маркете, то устанавливаете тот, который находится в топе. Плюс, таким образом ваше приложение со временем будет видно большему количеству людей.
  3. Аналитика. Ее главная цель — следить за продвижением. Это позволяет понять, какой инструмент более эффективно подходит конкретно для вашего приложения. Таким образом можно быстрее распространить приложение.
  4. Продвижение с помощью блогеров. Еще 1 популярный вариант, ведь у них на Ютубе может быть по несколько миллионов просмотров под видео. Если показать такой широкой аудитории ваше приложение, то 100% найдутся люди, которые захотят его протестировать.

Преимущества заказа продвижения

Вот несколько простых причин, почему лучше заказывать продвижение, а не заниматься этим самостоятельно:

  • вам не нужно тратить на это время;
  • нет необходимости изучать, как правильно продвигать приложение;
  • вы потратите на продвижение меньше денег, за то точно будете уверенны, что получите результат, ведь платите только за него.

Если занимаетесь созданием приложений, то сразу задумайтесь о том, чтобы их продвигать. Так вы сможете набрать аудиторию, больше зарабатывать, чтобы была возможность делать новые приложения.

Версия для печатиВерсия для печати