Как выбрать инвертор для газового котла

В некоторых районах часто отключают электричество. Если у вас частный дом с газовым котлом, то нужно задуматься о том, как он будет работать во время выключения света. Например, если электричества часто нет долгое время, то нужно приобретать генератор, который будет поддерживать систему в рабочем режиме. Если постоянно происходят кратковременные отключения, то лучше приобрести инвертор. Это будет проще и дешевле. ИБП для газового котла купить вы сможете на сайте по ссылке. Сегодня более подробно разберемся с критериями выбора инвертора, но сначала посмотрим конкретно на оборудование Victron Energy.

О компании

Для начала поговорим о компании Victron Energy. Она начала работать еще с 70-х годов. Это первая компания, которая дала возможность параллельного соединения инверторов, чтобы увеличить выходную мощность. Вот еще несколько их преимуществ:

  • каждый менеджер имеет техническое образование и опыт, чтобы правильно рассчитать и спроектировать систему конкретно для вашего случая;
  • в линейке продуктов практически любые инверторы, зарядные устройства для аккумуляторов, преобразователи и так далее;
  • компания постоянно вводит новые технологии и работает над своей продукцией, чтобы она была более эффективной;
  • главный принцип — выпускать надежное оборудование, которое будет служить владельцам долгие годы.

Как выбирать инверторы

При покупке вам нужно в первую очередь обратить внимание на такие характеристики:

  1. Напряжение и ток на выходе.
  2. Уровень напряжения на выходе.
  3. Искажение синусоиды напряжения на выходе.
  4. Коэффициент преобразования.
  5. Общее количество мощности на выходе.

Если у вас обычный бытовой котел, который работает на газу, то достаточно будет приобрести инвертор 12-220. В таком случае преобразование происходит с минимальным показателем искажения. Также можно приобретать более мощные варианты. Например, 24-220.  Но в таком случае учитывайте, что перед этим нужно обязательно узнать, какой максимум выходного тока на инверторе. Когда вы определились со всеми параметрами выше, можно приобретать подходящее оборудование. Стартовый ток при этом рассчитать просто. На блок управления нужно примерно 150 Вт, на насос для циркуляции — от 125 до 150. Складываете, умножаете на 2,5 и получаете необходимый стартовый ток.

На сайте https://victronenergy.store/ вы сможете приобрести любые инверторы, а сотрудники помогут их правильно рассчитать и спроектировать конкретно под вашу систему.

Версия для печатиВерсия для печати