Что такое мультивиза и какие её преимущества

Мультивиза дает безграничную возможность для перемещения. Характеристики этой визы точно можно оценить по достоинству, а для тех, кто мало знаком или впервые столкнулся с этим определением, нужно узнать, какие преимущества она дает иностранцам, и что нужно для ее оформления. Детальенее о возможностях такого документа можно узнать, перейдя по ссылке https://migronis.com/blog/multiviza-chto-jeto-takoe-i-chto-ona-daet-v-2019-godu, там предоставленно много полезной, интереной и достоверной информации. 

Мультивиза – что это?

Определение мультивизы говорит само за себя, и характеризуется рядом особенностей, таких как: 

  • она позволяет передвигаться в любом государстве или группе стран, и выдается одному человеку; мульти указывает множественное число, благодаря которому можно въезжать разные государства большое количество раз во время действия документа; 
  • для того, чтобы оформить данный документ, необходимо обратиться в консульство выбранных стран, подать запрошенные бумаги, и ожидать решение. 

Одной из самых популярных является мультивиза, так как она дает возможности иностранцам путешествовать в зоне шенгена в указанный период. Эту визу можно брать в странах, где подписано шенгенское соглашение. 

Преимущества 

Среди большого списка достоинств мультивизы, основными достоинствами можно выделить такие: 

  • Позволяет значительно увеличить время пребывания в той или иной стране.
  • Предоставляет уникальную возможность многократно въезжать в государство и пользуется спросом для бизнес-поездок, главное правильно соблюдать подход к правилам первого въезда. 

Правило первого въезда соблюдается при первом посещении, а затем дает возможность свободно передвигаться. Это означает, что иностранец должен пересекать первую границу в той стране, которая предоставила визу. 

Важно помнить, что такой документ не требует строгого соблюдения правил, главное, чтобы число поездок в первую страну не превышало количество поездок в другие. 

Безусловно, посольством может быть проверен такой факт, поэтому нужно сохранять документы, которые доказывают пребывания в странах. Это могут быть оплата за проживание в гостинице или чеки кафе, где указаны время и дата. 

Некоторые люди сталкиваются с ограничениями на получение данного разрешения. В визе учитывается период пребывания в стране. И если он закончился, а срок действия визы еще действительный, то таким документом уже пользоваться нельзя. 

Цена оформления данного документа составляет 60 евро для взрослого и ребенку до 12 лет 35 евро. Детям до 6 лет и пенсионерам такие визы делаются бесплатно. Также основным критерием данного документа является отсутствие нарушения по предыдущим выездам в другие страны. Но есть страны, в которых не бывает отказов, поэтому такие нюансы и особенности следует учитывать все при оформлении данного документа.

Версия для печатиВерсия для печати