Почему стоит получить высшее образование в Польше: 3 главных причин

Многие украинские выпускники задумываются о том, чтобы получить образование в Польше. Действительно, учеба в Польше для украинцев имеет множество преимуществ. О них мы расскажем в этой статье.

Европейская система образования

Польша входит в состав Европейского Союза. Поэтому образовательные процессы страны интегрированы в европейскую систему. Обучение в университете включает в себя два этапа:

  1. Бакалавриат.
  2. Магистратура.

Бакалавриат является обязательной ступенью. На этом этапе студент получает базовые знания по своей специальности. Например, если это «Филология английского языка», подробнее о которой можно узнать по ссылке https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/bakalavriat/fakultetyi/filologiya-filologia/vroclav/filologiya-specialnost-angliyskaya-filologiya-filologia-specjalnosc-filologia-angielska, то он изучает:

  • деловой английский;
  • правила и нормы письменного и устного языка;
  • методы ведения переговоров;
  • создание документации на иностранном языке;
  • создание бизнес-презентаций;
  • многое другое.

Поступать в магистратуру или нет — это решение принимает студент самостоятельно. Вторая образовательная ступень не является обязательной, однако она позволяет углубить знания и начать научную деятельность.

Большой выбор специальностей

Польские вузы предлагают абитуриентам большой выбор направлений подготовки. Поэтому они смогут найти ту специальность, которая лучше всего подходит им. Например, большой популярностью пользуется специальность «Туризм и рекреация». Подать документы на обучение на нее можно по ссылке https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/bakalavriat/fakultetyi/turizm-i-otdykh-turystyka-i-rekreacja/torun/turizm-i-rekreaciya-turystyka-i-rekreacja.

Также в Польше можно выучиться на дизайнера, IT-специалиста, молекулярного биолога, инженера робототехники. Вузы следят за тенденциями мирового рынка труда и каждый год внедряют новые специальности, которые обеспечат выпускникам работу.

Диплом европейского образца

Известно, что на современном рынке труда очень большая конкуренция. Поэтому найти работу, где хорошо платят и есть карьерный рост, сложно. Однако диплом европейского образца, который можно получить в Польше, увеличивает шансы соискателя получить престижную работу в крупной компании.

Стоит отметить, что с дипломом польского вуза можно задуматься о карьере не только в Украине или Польше, но также в Европе. Однако в этом случае важно, чтобы обучение проходило на английском языке (при поступлении можно выбрать, на каком языке будет программа обучения).

Версия для печатиВерсия для печати