Что такое БАДы?

Для укрепления иммунитета и здоровья в целом следует регулярно заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, правильно и сбалансировано питаться. Из продуктов питания можно получить все необходимые витамины и минералы, которые нужны для нормального развития и работоспособности организма.

В связи с ухудшением экологии и использованием различных химических веществ сокращается количество витаминов в продуктах. Поэтому для восполнения дефицита в пищу добавляют БАДы, которые не являются лекарственными препаратами. Заказать их можно в интернет-магазине, а используя промокоды iHerb на сайте iHerb-Promocode можно получить хорошую скидку при покупке. Назначить их может только врач после комплексного обследования пациента.

Основные виды БАДов

В отличие от обычных пищевых добавок БАДы – это концентрированные полезные вещества, которые приносят пользу организму при условии правильного применения. Их добавляют в рацион для корректирования поступления микро- и макроэлементов, необходимых человеку.

Нехватка витаминов может привести к развитию заболеваний и ухудшению здоровья. На помощь приходят биологически активные добавки, назначенные специалистом. Существует несколько основных видов БАДов:

  • витаминно-минеральные комплексы;
  • рыбий жир;
  • витамин Д.

В витаминно-минеральных комплексах могут содержаться разные группы витаминов, они предназначены для регулирования работы организма. Для профилактики авитаминоза назначается рыбий жир, который является источником омега-3 жирных кислот.

Витамин Д способствует снижению риска развития онкологических заболеваний, поддерживает работу опорно-двигательного аппарата и иммунной системы человека. Такие добавки можно приобрести для нормализации работы сердечно-сосудистой системы и в качестве противовоспалительных средств. В интернете можно ознакомиться с информацией о том, как оформить заказ на iHerb и сэкономить на покупку продукции.

БАДы для здоровья женского организма

В разные периоды жизни женский организм нуждается в определенных видах витаминов. Некоторые из них отсутствуют в продуктах питания, поэтому для восполнения дефицита могут быть назначены БАДы лечащим врачом.

Для женского здоровья и красоты важно, чтобы организм получал поливитамины, железо, кальций, магний, омега-3, витамины С и Д. Всем женщинам без исключения рекомендуется принимать поливитамины в связи с тем, что их запасы в организме быстро истощаются.

В состав поливитаминных комплексов должен входить йод, который оказывает благоприятное действие на работу щитовидной железы. Нехватка витамина Д в организме способствует развитию раковых заболеваний, рассеянного склероза, сердечных приступов и прочих осложнений.

Поэтому важно восполнить его дефицит, принимая биологически активные добавки. Недостаток железа приводит к анемии и понижению гемоглобина, поэтому женщинам назначаются БАДы с железом. Не рекомендуется заниматься самолечением, следует обращаться к врачу.

Версия для печатиВерсия для печати