Программы для работы с фото – как сделать выбор?

Современные смартфоны оснащены такими камерами, с помощью которых можно сделать довольно не плохие фото. А если использовать некоторые приемы обработки фотографий, то можно получить настоящий шедевр. Какой фоторедактор выбрать для себя, можно узнать на сайте photoeditors.ru. Все зависит от того, начинающий вы фотограф или занимаетесь этим на профессиональном уровне.

Какой тип программы выбрать?

Если вы являетесь начинающим пользователем, то вам вполне подойдут программки с базовыми возможностями. Для профессионалов, которые работают с большим количеством фотографий, понадобится более серьезная программа. Существуют фоторедакторы, которые способны решать довольно сложные задачи. Поэтому выбирать фоторедактор для себя необходимо, выходя из личного опыта и потребностей.

Надо понимать, что обычный фоторедактор – это растровая обработка фото. То есть, программа снимок превращает в сетку из пикселей. Если выбирать среди всех программ, то знающие люди советуют обратить внимание на один из трех редакторов:

  • Adobe Photoshop;
  • Movavi Photo Editor;
  • Lightroom.

Если есть необходимость проводить тщательную работу с фото, то лучшего редактора, чем Adobe Photoshop, не найти. Уже на протяжении многих лет именно эта программа является самой универсальной, с её помощью можно решить самые различные задачи.

Для новичков понравится Movavi Photo Editor. С помощью этой программы можно улучшить свое фото очень быстро. Здесь понятный всем интерфейс и заданы автоматические алгоритмы.

Если надо обработать большое количество фотографий, и сделать это надо максимально быстро, то лучшим помощником станет редактор Lightroom.

Существуют и другие фоторедакторы, которые могут стать реальными помощниками в таком деле, как обработка фото. Какие-то стоят дороже, другие можно скачать бесплатно. В любом случае важно определиться для себя, нужна ли вам лицензионная программа, если вы будете просто обрабатывать фото для социальных сетей.

Также важно учитывать свойства монитора, программное обеспечение, операционную систему. Хотя все фоторедакторы хорошо работают на любой ОС, а вот другие показатели учитывать нужно обязательно.

Версия для печатиВерсия для печати