Где можно подобрать облачный сервер

В мире существует большое количество устройств и приспособлений, которые расширяют возможности человека. Таким образом, можно улучшить собственную жизнь или усовершенствовать деятельность своей компании. На сегодняшний день, популярной услугой является аренда серверов. Это обусловлено тем, что с помощью небольшой платы, человек получает физические мощности для размещения баз данных, а также, создания и работы собственного сайта. На данном сайте представлен сервис Serverspace, который помогает выбрать наиболее выгодное предложение по аренде облачных серверов. Таким образом, появляется возможность найти сервер под собственные требования и предпочтения за короткий период времени.

Зачем нужен

Облачный сервер может понадобиться для решения определенных задач:

  • разработка. Представляет собой площадку для тестирования программного обеспечения. Доступ к вашим проектам будет круглосуточным с любой точки мира. Также, мощное оборудования позволяет сосредоточиться на внутренних проблемах программы;
  • хостинг. Подразумевается использования виртуального сервера для размещения разного количества сайтов, веб-приложений и баз данных;
  • бизнес. Сюда входит возможность перенести корпоративную почту, CRM, IT-инфраструктуру, бухгалтерию и многое другое в облако. Таким образом, можно сохранить и защитить свои данные;
  • RDP, VPC и другие. Это виртуальные столы, которые не ограничивают пользователя в функционале и обеспечивают полную анонимность в сети.

Как выбрать

Облачный сервер может иметь самые различные параметры. Для того, чтобы подобрать необходимый и узнать его стоимость, необходимо на вышеупомянутом сайте указать такие данные:

  1. Размещение. Представляет собой расположение центра обработки данных. Он может находится в Беларуси, России или Нидерландах.
  2. Операционная система. В данном поле можно выбрать наиболее подходящую операционную систему.
  3. Количество ядер. Подразумевается количество ядер в процессоре. Данное значение может варьироваться от нескольких штук до 24.
  4. Оперативная память. Влияет на быстроту работы оборудования и может составлять от 512 мегабайт до 130 гигабайт.
  5. SSD. Это объём памяти SSD, которым оснащено оборудование. Он варьируется от 10 до 2000 гигабайт.
  6. Бэкап. Представляет собой срок хранения бэкапа — данных после резервного копирования. Он может продлеваться от 1 до 4 недель.

Таким образом, с помощью вышеупомянутого сервиса подбора, можно легко и быстро найти подходящий облачный сервер.

Версия для печатиВерсия для печати