Почему стоит купить часы Audemars Piguet Royal Oak: рассказывают специалисты Watches Master

Одним из самых известных и востребованных производителей швейцарских часов является Audemars Piguet. За время своей работы на рынке бренд выпустил большое количество часов. Но ни одни из них не стали такими популярными, как модели из коллекции Royal Oak, например Audemars Piguet Royal Oak Offshore. Дизайн был придуман всего за одну ночь, однако коллекция стала лучшей в истории марки.

История возникновения

В 1970 года швейцарский часовой рынок был в упадническом состоянии. А все потому, что появились первые кварцевые часы. Владельцы традиционных механических моделей продавали их, чтобы обзавестись новинкой.

Однако компания Audemars Piguet продолжала свою стабильную работу, поскольку заранее подготовилась к надвигающейся буре. Она обратилась за помощью к знаменитому дизайнеру Джеральду Дженте с просьбой создать стальные часы спортивной направленности и обязательно с защитой от влаги.

Уже на следующее утро Джеральд Дженте предложил концепцию часов, которые буквально спасли Audemars Piguet от банкротства. Дизайнер вдохновился шлемом для погружений под воду. Корпус модели напоминал восьмиугольный знак «Стоп», что было нетипично для тогдашнего времени.

Первая модель

Часы из коллекции Royal Oak увидели свет в 1972 году. Они были изготовлены из высококачественной нержавеющий стали. На то, чтобы продать первые 1 000 экземпляров, понадобилось целых три года.

Известно, что первым владельцем часов стал шейх Ирана. Другие клиенты также были известны в обществе. Это помогло популяризовать новинку на рынке. Спустя несколько лет часы Royal Oak стали флагманскими.

Сегодня в коллекцию входят не только стальные, но также золотые и платиновые часы. Многие из них инкрустированы бриллиантами и другими драгоценными камнями. Ознакомится с полным каталогам можно на нашем сайте. Здесь вы также можете купить часы Breitling Superocean и от других швейцарских производителей.

Современное производство

Сегодня главная мануфактура бренда расположена в Ле-Шени в Швейцарии. Она представляет собой двухэтажный корпус, который был возведен согласно строжайшим нормативам швейцарской концепции Minergie-Eco. Для его строительства использовались только экологичные материалы. Также силами бренда был облагорожен близлежащий ландшафт.

На мануфактуре предусмотрено 300 рабочих мест. Профессионалы часового искусства выполняют здесь сборку сложных механизмов, а также их тестирование, занимаются декором и дизайном.

Кроме того, на мануфактуре есть музей. В нем выставлены редчайшие хронографы в истории бренда. Также можно увидеть выдающиеся современные модели.

Версия для печатиВерсия для печати