Какой натуральный камень выбрать для интерьера – STONE COMPANY

Все чаще в интерьере используется натуральный камень. И это вполне объяснимо, так как данный материал способен удовлетворить самые высокие требования, которые предъявляются в современном дизайне. Но необходимо знать, как правильно обращаться с тем или иным камнем, а также изучить его технологические особенности. Натуральный камень купить Минск https://infokamen.by/stone-samples/.

Каждый камень должен быть на своем месте

В интерьере натуральный камень используется для отделки стен и пола, облицовки колонн, каминов, ступеней. Из натурального камня изготовляют подоконники, столешницы, рабочие поверхности и даже мойки. Часто можно встретить различные изделия из такого материала, такие как вазы, фонтаны или скульптуры.

Если рассматривать достоинства натурального камня, то стоит отметить его следующие характеристики:

  • долговечность;
  • прочность;
  • устойчивость к агрессивным средам;
  • экологичность.

Именно благодаря гигиеническим и экологическим свойствам натуральный камень используют для отделки ванных комнат, кухонь, санузлов и т. д. А мрамор вообще обладает ко всему еще и бактерицидными свойствами, что позволяет его использовать в саунах и банях. Современный интерьер позволяет сочетать различные камни. Но все же надо выбирать материал с учетом его физико-механических характеристик.

купить камень природный натуральный

Облицовка внутренних помещений натуральным камнем

Если стоит вопрос облицовки влажных помещений, то лучшим вариантом станет мрамор. Это удивительно пластичный материал, который можно обработать любым способом. Кроме того, среди достоинств мрамора стоит отметить его долговечность и прочность. Мрамор красиво будет смотреться в отделке каминов, в виде столешницы или подоконника. Только вот уход за таким камнем не прост. Поверхность может быть повреждена химическими средствами.

Для отделки внутренних помещений все чаще используют травертин и оникс, которые очень похожи на мрамор. Поэтому именно такие материалы все чаще выбирают в качестве облицовочного материала в элитные дома.

Если речь идет о прочности, то сразу на ум приходит гранит. И это не удивительно, ведь именно этот камень считается олицетворением не только прочности, но и устойчивости к воздействию различных агрессивных сред. Поэтому гранит используют для отделки ванных комнат, а также для изготовления рабочих поверхностей на кухне.

Естественно, что каждый камень имеет и свои недостатки. Поэтому выбор лучше осуществлять с помощью профессионалов, которые помогут выбрать наиболее оптимальный вариант.

Версия для печатиВерсия для печати