Как выбрать детскую площадку для частного дома или дачи

Если вы живете в частном дома, у вас есть дача и дети, то стоит задуматься о том, чтобы установить во дворе детскую площадку. Там ребенок сможет отдыхать сам или с друзьями, а вы постоянно будете знать, где он находится. Когда откроете ассортимент площадок, сразу возникнет много вопросов, так как они совсем разные. Это касается и бюджета. Детские площадки для дома и дачи вы найдете на сайте по ссылке. Сегодня рассмотрим, какие они бывают. Также разберемся, как их правильно выбирать.

Виды детских площадок

Их всего 3:

  1. Игровые. Из названия понятно, какая цель у таких площадок. Они нужны только, чтобы ребенок мог развлекаться и интересно проводить свое свободное время.
  2. Спортивные. На таких площадках много тренажеров и инструментов, где ребенок может заниматься и улучшать свою физическую подготовку. Плюс, часто на таких площадках есть тренажеры, которые подойдут даже взрослым.
  3. Смешанные. В таких площадках установлены сразу конструкции для игр и занятий спортом. Но они стоят дороже. Если бюджет позволяет, лучше взять такой вариант.

Как выбирать

Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке:

  1. Цель. Сразу подумайте, вы хотите, чтобы ребенок занимался, играл или совмещал эти занятия. Психологи утверждают, что лучше всего покупать игровые или смешанные площадки. Дети в любом случае захотят поиграть в свободное время, а смешанный тип еще и дает ребенку выбор.
  2. Возраст. От этого сильно зависит комплектация. Например, для сильно маленьких детей нужно покупать такую площадку, чтобы в ее центре стояла песочница. Причем чем больше, тем лучше. А вот детям постарше обязательна горка. Чем ребенок старше, тем горка должна быть больше, ведь именно на ней он будет проводить большую часть времени.
  3. Детский домик. Еще 1 вещь, которая нужна на детской площадке. Там ребенок сможет отдохнуть, заняться своими делами, спрятаться от солнца и так далее. Это будет его личное пространство.

Как видите, в выборе нет ничего сложного. Вам нужно только еще перед покупкой понять, какая цель установки площадки, а потом уже выбирать из 3 видов. После этого обращайте внимание на возраст, качество материалов и комплектацию.

Версия для печатиВерсия для печати