Для чего люди делают тату

В последние годы наколки воспринимаются социумом более покладисто, и все реже их ассоциируют с зоной. Рисунки чернилом на теле стали отдельным видом искусства. Давайте перечислим важнейшие причины, из-за которых люди делают татуировки. А на сайте gidtattoo.ru вы найдете фото и эскизы татуировок любых стилей и направлений.

Субкультура

С момента появления первых нательных рисунков, их первоначальная задача заключалась в том, чтобы отделять разные культуры народов. А в современном мире с помощью нательного рисунка достигается такая же цель, но только для субкультур – эмо, металлисты, панки и пр. Благодаря наколке человек сообщает о своей принадлежности к той или иной касте.

Вызов

Вторая причина нанесения тату – это желание сопротивляться социальному обществу. Особенно это становится очевидным в подростковом возрасте, когда незрелый парень или девушка проявляет протест школе, родителям и всей системе. Однако сейчас тату уже не вызывает столь сильные впечатления, как еще совсем недавно. Поэтому некоторые индивидуумы, которые хотят выделиться, наносят рисунок на непривычные для тату места – язык, лицо, гениталии, уши, губы, шея, и т.д. Либо аналогичный посыл достигается нанесением неординирного рисунка.

Красота

Хоть эта причина и расположилась на третьей позиции, для многих она является все же приоритетной. Татуировка делается для того, чтобы сделать более стильным свое тело. Многие полагают, что изображение на теле придает человеку красивый, современный, более стильный, эстетичный образ. Профессионалы вполне могут набить образец искусства, которым можно похвастаться.

Порыв

Еще одна причина, по которой люди делают наколки – это эмоциональный порыв, случившийся в связи с определенным психическим состоянием. Это состояние может тянуться недолго, и потом пройдет, но татуировка уже сделана. Из-за этого услуги по выведению наколок сейчас так популярны. Человек сделал тату, поддавшись минутной слабости, а потом пожалел об этом. Поэтому набивайте наколку только после долгих раздумий и оценки всех достоинств и недостатков.

Тату на память

Рисунок на теле способен увековечить определенное событие, или же дорогого человека, либо своего питомца. Глядя на такую татуировку, ее владелец поддается настольгическим воспоминаниям. Опять же, взгляды меняются, а любимые люди очень быстро могут стать ненавистными. Поэтому подумайте 100 раз, прежде чем делать татуировку в память о каком-то событии или личности.

Фанатизм

Еще одна популярная причина, по которой люди наносят рисунок на тело – это фанатизм. Фанатеть можно чем угодно – киноактером, музыкальной группой, образом жизни, религией, и пр. Фанатизм в чистом своем проявлении относят к психологическому расстройству. Но крайне редко попадаются люди, которые остаются ярыми фанатами своего объекта обожания в течение всей своей жизни. Наколка же набивается навека, поэтому не следует увлекаться временными объектами, хоть они и кажутся перманентными.

Версия для печатиВерсия для печати