Тензодатчик CAS

Электронное весоизмерительное оборудование всегда комплектуется тензометрическими датчиками веса. Именно от этих комплектующих зависит правильная работа всего весового устройства. Тензодатчик CAS отвечает за измерения массы различных грузов.

Простота конструкции позволяет установить датчик без каких-либо дополнительных навыков или знаний. Прекрасные характеристики устройства делают его прочным, многофункциональным и надежным, что делает его востребованным в любой сфере деятельности. Тензодатчик CAS заслужил доверие среди профессионалов своего дела.

Тензодатчик CAS: общие характеристики

Тензометрический датчик CAS широко используется в производстве или ремонте весоизмерительных систем и дозирующих аппаратов. Эксплуатируется на всех типах весовой техники – платформенные, бункерные, автомобильные, торговые, товарные, счетные, фасовочные, автомобильные, крановые, другие весы. Представленный прибор измеряет величину деформации, преобразовывая ее в электронный сигнал с дальнейшим выводом на цифровой индикатор. На сегодняшний день существует несколько видов датчиков отличающихся по форме и предназначению: балочные, S-образные, стержневые, шайбовидные, цилиндрические, т.д.

В зависимости от модели тензодатчик CAS работает по принципу изгиб/сдвиг или растяжение/сжатие. При помощи соединительных крепежей (болты) прибор монтируется на грузопрнимающую площадку с упором на плоскость, на которую установлена вся конструкция. Регулируемые ножки упрощают регулировку зазора между полом и каркасом платформы. Такое решение особенно актуально при взвешивании особо тяжелых грузов. Данные тензометрические датчики необходимо устанавливать только на те размеры платформы, которые соответствуют техническим показателем прибора (грузоподнимающая способность, размеры, формы прибора). Корпус полностью герметичен и может быть выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава, нержавеющей стали или метала окрашенного порошковой эмалью. Такие металлические сплавы способны выдерживать колоссальные нагрузки в виде давления или сжатия, механические удары, а также другие повреждения.

Благодаря этому они не поддаются образованию коррозии и другим видам окисления при взаимодействии с агрессивными химическими средами. Тензодатчик CAS прекрасно зарекомендовал себя в запыленных, с повышенной влажностью помещениях и открытых территориях, так как он оснащен инновационной системой защиты IP66/IP67/IP68. Увеличенный температурный диапазон -40 °C /80 °C обеспечивает бесперебойную работу в производственных цехах или промышленных морозильных камерах. Благодаря 4-х жильному кабелю в ПВХ оплетке с экранирующей полиуретановой изоляции, передача данных стала безопасней и корректней, так как на передаваемый сигнал не влияют внешние электромагнитные раздражители в виде грозы или сварочных работ. При установке датчика рекомендуется соблюдать все рекомендации в инструкции от производителя.

Тензодатчик CAS от "Сфера Весов"

Интернет-магазин "sphera-vesov.com.ua" представляет широкий ассортимент на новейшие модели весоизмерительной техники и ее комплектующих. Мы сотрудничаем исключительно с проверенными годами производителями. Наша команда нацелена на сотрудничество с любой аудиторией, как от малого, так и до крупного бизнеса.

Оформить заказ на тензодатчик CAS по доступной стоимости, можно самостоятельно удаленно на нашем сайте всего за несколько минут. Прослушайте полную консультацию, позвонив нашим менеджерам по указанном номерам телефонов.

Версия для печатиВерсия для печати