Почему стоит выбрать авиатур над Чернобылем и Припятью?

Чернобыльская зона отчуждения по-своему уникальна. Вряд ли в мире легко найти много мест, где человеку пришлось отказаться от огромной территории и отдать ее во власть природы. Чернобыльская зона отчуждения была сформирована после катастрофы на ЧАЭС, когда государству пришлось огородить свыше 2000 квадратных километров территории из-за радиационного загрязнения в 1986 году. Сегодня авиатур над Чернобылем и Припятью позволит в полной мере оценить масштабы тогдашней трагедии.

Более 33 лет прошло с тех пор. Достаточно долгий срок, чтобы без присутствия человека природа на территории продвинутого советского района создала уникальный по своим масштабами и исторической значимостью мемориал. Это отличное напоминание человечеству, что мирный атом может существовать только при уважительном отношении и осторожном обращении. Это мощная природная сила, которая не терпит халатности.

авиатур над Чернобылем и Припятью

Чернобыльская зона с каждым годом становится все популярнее, привлекая ежегодно десятки тысяч туристов, не только из бывших республик, но также из-за рубежа. Это хорошо с точки зрения развития туризма, но несколько снижает ценность поездки в Чернобыль в составе классической инструкции. В составе большой экскурсионной группы достаточно сложно:

  • проникнуться духом Зоны;

  • ощутить силу атомной энергетики;

  • ознакомиться с посланием из прошлого.

Если вы не хотите быть одним из многих, но желаете увидеть то, что скрыто от других в ЧЗО – есть отличная альтернатива наземным экскурсиям, а именно авиатур над Чернобылем и Припятью. Это новая услуга от компании «Trips to Chernobyl» и хорошая возможность получить массу положительных впечатлений и память на всю жизнь.

Почему вам запомнится авиатур над Чернобылем и Припятью?

Одна из самых запоминающихся экскурсий, которая позволяет за раз осмотреть всю зону отчуждения, включая город Припять, пруд-охладитель, объект «Дуга-1» и другие. Осмотр легендарных мест с высоты птичьего полета подарит совершенно новые ощущения и возможность увидеть все с новых ракурсов.

Более того, полет на небольшом самолете позволяет увидеть гораздо больше, чем видят туристы, приезжающие на экскурсию автотранспортом. Помимо осмотра достопримечательностей, вы также сможете увидеть, как оживает и расцветает природа там, откуда уходит человек. Полюбоваться на густые леса и свободные поля, увидеть стада диких лошадей, кабанов и лосей – все это позволяет осмотреть не просто поездка в Чернобыль, а именно авиатур.

По стоимости полет на самолете в компании «Trips to Chernobyl» оказывается несколько дороже сравнительно с классическим туром. Но та масса эмоций, которые вы испытаете, с лихвой покроет все расходы.

Версия для печатиВерсия для печати