Сочный шашлык, не выходя из дома

Купить тандыр у компании tandir.byМожно ли приготовить вкусный шашлык на электрогриле? Или ему это не по плечу? Давайте разбираться.

В основе электрического гриля – нагревательный элемент. Если прибор двусторонний (закрытый тип) и работает по принципу гриль-пресса, то ТЭНы находятся под верхней и нижней нагревательными панелями. Или же могут быть непосредственно в них встроены. Если односторонний (открытый тип), то только под нижней.

В итоге: разогретое до 200-220º устройство за 20-25 минут зажарит для вас сочный, ароматный шашлык. Но получить его можно только на гриле с определенными характеристиками.

Что важно знать?

Тип устройства. Лучше всего для шашлыка подходит двусторонний гриль закрытого типа или модели с объемной крышкой. В первом варианте блюдо готовится в 2 раза быстрее, его не надо постоянно переворачивать. Во втором – горячий воздух аккумулируется под крышкой. Получается этакий принцип русской печи. Мясо прожаривается быстро, не пересыхает. Соки сохраняются внутри.

Устройства открытого типа тоже подойдут. Правда на прожарку уйдет больше времени. Может получиться суховато. Купить тандыр у компании tandir.by

Мощность. Чем выше, тем быстрее разогреется прибор, и приготовятся блюда. Если планируете жарить шашлык, стейки и медальоны, выбирайте устройство мощностью от 1800 Вт. Так продукты быстро прожарятся, и соки не успеют из них выйти. Грилям с меньшей мощностью понадобится больше времени, чтобы справиться с мясом. В итоге шашлык может получиться пересушенным.

Управление. Бывает механическое и электронное. В первом варианте выставлять температуру и время приготовления надо вручную. Такие модели стоят дешевле, но можно промахнуться с температурой и временем. Получить недожаренное или пересушенное блюдо. Поэтому, если выбираете этот вариант, будьте готовы к тестам и экспериментам.

В моделях с электронным управлением эти параметры выставляются автоматически. Просто выберите блюдо и режим. Стоят такие приборы дороже, но и жизнь они тоже упрощают больше.

Поддон. В процессе готовки из продуктов будет выделяться жир и сок. Поэтому присмотритесь к моделям с поддоном для сбора жидкости. Она не будет гореть на панелях, а будет стекать в емкость. Вы получаете блюдо без канцерогенов. Плюс это облегчает уход. Намного проще сполоснуть поддон, чем оттирать засохший жир от рабочих поверхностей.

Электрический гриль прекрасно подходит для приготовления шашлыка. Стейков, рыбы и любого мяса. Балуйте себя и родных вкуснятиной, не выходя из дома.

Сайт: https://tandir.by/
ООО "Скуднов"
Адрес офиса: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Домбровская, д.15, пом.3, оф.363.
Контактные телефоны:
+375 29 618-12-84
+375 29 359-05-97
График работы:
08:00 – 18:00 пн-пт
УНП: 192192469

Версия для печатиВерсия для печати