Лучшие программы для дизайна интерьера

Хотите попробовать свои силы в создании дизайнов, но запутались в выборе подходящей программы? Их действительно много, отдать какой-либо предпочтение сложно. Далее будет перечислено лучшее ПО.

Дизайн Интерьера 3D

Это крайне функциональный редактор, который используется преимущественно начинающим пользователям. Он полностью переведен на русский язык. Программа имеет приятный и удобный интерфейс. Она позволяет:

  • добавлять произвольное количество этажей;
  • выставлять точные размеры комнат;
  • подсчитывать стоимость сметы;
  • добавлять мебель из библиотеки;
  • выполнять отделку, используя свои текстуры.

Рассматриваемая программа поддерживает несколько режимов: 2D, 3D, "Фотореализм", "Виртуальное посещение". Они позволяют наглядно оценить результаты работы.

PRO100

Это профессиональный редактор, который дает возможность моделировать внутренние пространства. Также вы получаете функционал по созданию собственной мебели. Программа хорошо подходит для крупных организаций и фабрик. Для людей, занимающихся дизайном квартир, интерфейс покажется крайне сложным. Он перегружен инструментами. Это дорогостоящее ПО с ежемесячной подпиской.

Planoplan

Идеальное решение для создания трехмерных моделей частных домов и квартир. Программа позволяет производить расчет стоимости ремонта. Осматривать готовый проект требуется встроенными в приложение виртуальными очками.

Это ПО имеет бесплатную версию с крайне ограниченным функционалом. У вас получится создать только один проект, выбрать количество этажей не получится. Доступна работа в Planoplan через браузер.

Homestyler

Это браузерное приложение, дающее возможность разрабатывать дизайны для интерьера. Подключать сторонний софт не нужно. Но требуется стабильное подключение к интернету. Чтобы сделать интерфейс максимально быстрым, разработчики сделали его минималистичным. Homestyler идеально подходит для создания первичного плана расположения мебели.

SketchUp

Программа дает возможность выполнять трехмерное моделирование комнат. Существует бесплатная версия приложения, имеющая ограниченный функционал (доступен всего один формат хранения файлов). Платная программа автоматически настраивает геометрию объектов, упрощает задачу пользователю. С другой стороны, сгенерированный результат вряд ли вас устроит. Придется переделывать макет.

RoomToDo

Это простой браузерный конструктор. Он подходит для офисов и квартир. Необходимо расставить мебель и посмотреть на получившийся результат. Возможна быстрая отправка макетов в социальные сети. Пользователям доступна мгновенная версия RoomToDo, но весь функционал открывается только подключения годовой подписки. Для работы с программой требуется интернет.

А если нет времени заниматься самому созданием дизайна, то в этом поможет вам студия дизайна интерьера - "Крендель".

Версия для печатиВерсия для печати