Отделка фасада дома при помощи винилового сайдинга

Фасад дома требует особого внимания к работам по отделке фасада. Если Вы добьётесь отличного результата, то сможете удовлетворить себя и получить признание соседей и проходящих людей. При отделочной работе обратите внимание на такой материал как виниловый сайдинг. Первоначально он был использован в Америке в 60-х годах. В те времена сайдинг должен был защищать дома от осадков извне. Сегодня его назвали виниловым сайдингом, который представляет собой ПВХ-компаунд.

Заказать виниловый сайдинг лучше всего в зарекомендовавшей себя компании ПанМаркет, которая специализируется поставкой именно материалов для отделки домов.

Сайдинг виниловый - это самая современная вариация панелей для облицовки здания. Занимаясь обшивкой фасада, обязательно обращайте своё внимание на плюсы и минусы материалов. Помните, что сайдинг виниловый имеет больше достоинств, чем его конкуренты. Сайдинг, изготовленный из ПВХ имеет более низкую стоимость, а также намного легче металлического, следовательно, монтажная работа становится проще и фасад не приобретает дополнительный вес. Конечно же, это не единственное его достоинство.

В современное время огромную роль играет эстетика, поэтому все здания должны выглядеть аккуратно и красиво, даже если это склад. С помощью винилового сайдинга вы сможете обеспечить красоту и стиль постройкам. Но эстетика это не самая важная функция панелей, ими можно сделать облицовку не только внутреннюю, но и наружную, панели не проводят ток и держат тепло.

С виниловым сайдингом возможно решить одновременно несколько проблем.

Плюсы сайдинга винилового:
- долгий срок службы,
- невысокая стоимость,
- простота монтажа,
- полное отсутствие сквозняков,
- нет необходимости в сложном и особом уходе,
- дом смотрится очень красиво, уютно и стильно.

Минусы винилового сайдинга:
- не такой прочный как металлический,
- панели можно заменять,
- растрачивается большое количество времени на демонтаж и установку панели.

Конструкция винилового сайдинга представляет собой конструкцию их двух слоёв, и различных функций. Первый слой необходим для того чтобы создать нужный внешний вид фасада, в добавок защищает покрытия предназначающиеся для увеличения срока эксплуатации. А второй слой необходим для выполнения функции несущего элемента.

Таким образом, использование подобных технологий сказывается на формировании положительных моментов данного элемента. Виниловый сайдинг имеет увеличенную морозостойкость, долговечность и прочность. Сайдинг способен выдерживать температуру от минус 50 до плюс 50. Также виниловый сайдинг обладает отличной скрывающей способностью. Область использования этого материала не ограничена, с его помощью можно скрыть различные недостатки строительства и отделки дома. Именно виниловым сайдингом, можно скрыть трещины и выровнять все неровности на стенах.

Ну и последним преимуществом винилового сайдинга является просто очень низкая цена, он стоит практически в 3 раза дешевле, чем его материалы конкуренты.

Версия для печатиВерсия для печати