Drupal или WordPress?

Преимущественно все CRM-системы справляются с возложенными на них задачами схожим образом. Как правило, выбор конкретной системы зависит от нужд определенного бизнеса и личных предпочтений его владельца. Сегодня мы рассмотрим две платформы и постараемся разобраться, какую CMS выбрать для вашей сферы.

Какие же преимущества и недостатки у Drupal и WordPress? Выбор между данными системами может оказаться сложным. Наша задача заключается в том, чтобы к концу этой статьи вы смогли определиться, что же будет лучше для вашего нового веб-сайта. Приступим.

Что такое CMS?

Content Management System (CMS) - это система управления контентом, которая представляет собой особое программное обеспечение. CMS помогает создавать, управлять и изменять контент на веб-сайте без специальных технических знаний. Это значит, что вам не нужно быть программистом или хорошо разбираться в коде для того, чтобы создать свою онлайн-площадку и успешно управлять ей.

Для анализа мы выбрали именно эти две системы, так как они наиболее удачные и популярные. Давайте сравним их характеристики.

# Необходимость в помощи специалистов

Если говорить о Drupal, то для того, чтобы веб-ресурс выглядел лучше, придется прибегнуть к помощи программистов, и, хотя WordPress и понятнее всех остальных систем, все же здесь ситуация аналогичная.

Можно купить платный плагин, чтоб усовершенствовать отдельную функцию. Но часто бывает так, что даже после такой покупки приходится лазить в код и что-то править. Если вам хочется чего-то уникального, то будьте готовы к тому, что придется создавать все с нуля на любой выбранной вами системе.

# Степень популярности

По статистике более 35% пользователей предпочитают WordPress, и только 1,7% используют Drupal.

Дело в том, что Гугл очень любит WordPress в плане сео-продвижения, ведь именно эта система предоставляет максимум возможностей для оптимизации веб-платформы. Гугл с радостью поднимает такие оптимизированные сайты в Топ.

# Дизайн

WordPress предлагает массу разнообразных тем (как платных, так и бесплатных). Что касается бесплатных вариантов, все зависит от вашей цели.

Если вы подбираете тему для блога, недорогие или бесплатные альтернативы прекрасно подойдут. Если же речь идет об интернет-магазине, то все же стоит купить тему (цена примерно от $80), иначе что-то периодически будет слетать, особенно после выхода очередного обновления.

Drupal, к сожалению, предлагает очень мало бесплатных тем, которые не отличаются хорошим качеством.

Когда использовать WordPress

Если у вас сайт, на котором больше 5.000 товаров, то будет лучше отдать предпочтение какой-то другой системе. Если все же вы решите использовать именно WordPress, то будьте готовы, что над скоростью сайта нужно будет профессионально поработать. В противном случае, все будет работать уж очень медленно.

Надеемся, что наш краткий анализ поможет вам разобраться, какая CMS сможет максимально полно удовлетворить потребности вашего бизнеса.

Версия для печатиВерсия для печати