Какие новые правила для докторантуры в Казахстане

Ежедневно в мире происходит большое количество разнообразных событий. Они могут непосредственно или косвенно касаться жизни обычных людей. Также, граждане все стран обязаны следить за новостями, чтобы знать о введённых новшествах. На сегодняшний день наиболее удобным способом для отслеживания новостей является новостной сайт. Последние новости Казахстана представлены на данном сайте. Там можно найти информацию о том, что происходит, как в мире, так и в Казахстане. Благодаря удобному интерфейсу, пользователи смогут находить необходимые новости и отслеживать их. Из последних событий, которые касаются научной сферы, в Казахстане приняли новые правила поступления в докторантуру.

 

Новшества при поступлении

Во время поступления в докторантуру в Казахстане утвердили определенные новшества:

  1. Вступительный экзамен. В этом году вступительный экзамен будет проводиться в электронном формате. Их будут проводить в специальных центрах тестирования. Данное правило приняли для контроля распространения пандемии.
  2. Эссе по темам. Помимо тестирования, будущие докторанты должны написать эссе по темам. Их предоставляют и утверждают высшие учебные заведения, в которые происходит поступление.
  3. Итоговая оценка. Представляет собой итоговую оценку, которая учитывается во время поступления. Она состоит из баллов за тестирование, а также, эссе. Таким образом, оценивается готовность человека к обучению в докторантуре.
  4. Дата поступления. Приём всех заявлений начнётся 3 июля, а последний день подачи — 3 августа. Вступительные экзамены будут проходить в период между 4 и 20 августа. Официальное зачисление заканчивается 28 августа.
  5. Сертификаты. Также, в министерстве республики Казахстан опубликовали международные сертификаты, которые необходимы для поступления в докторантуру. Обязательным является документ, который подтверждает владение иностранным языком.

Категории новостей

На сайте oqu.news вы найдете самые актуальные новости Казахстана и Алматы. Самые свежие и объективные новости со всего Казахстана. Для удобства пользователей, они распределяются на следующие категории:

  • главные. В этой рубрике освещаются события, которые являются резонансными в Казахстане и Астане;
  • мир. Тут можно найти мировые новости, которые освещают наиболее громкие события;
  • общество. Представляет собой информацию, которая раскрывает жизнь современного человека;
  • экономика. Здесь собраны новости мира бизнеса и финансов.

Также, на новостном сайте можно найти категории происшествий, политики, COVID-19 и мнений экспертов.

Версия для печатиВерсия для печати