Как разместить светильники на натяжном потолке

На сегодняшний день современным решением в разных домах является установка натяжного потолка. Этот материал создан из ПВХ и монтируется под потолком каждой комнаты. Таким образом, появляется сделать уникальный интерьер с необычными дизайнерскими решениями. Если перейти по ссылке, здесь можно увидеть ассортимент, виды и стоимость натяжных потолков. К сожалению, не все идут на данное решение при планировке жилья. Это связано с недостаточной информативностью и неизвестностью. Например, много людей не могут определиться с установкой и размещением светильников на натяжном потолке. На самом деле, в этом нет ничего сложного. При планировке интерьера просто необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям специалистов.

фото натяжных потолков 2021

Что нужно учитывать

При планировке размещения светильников на натяжном потолке, необходимо учитывать определенные параметры:

  • площадь. Представляет собой площадь помещения, в котором вы планируете размещать осветительные приборы;
  • окна. Сюда входит количество, расположение и размер окон. В зависимости от этого, необходимо правильно расположить светильники в комнате;
  • тип ламп. Подразумеваются галогенные, лампы накаливания, а также, светодиодные лампы;
  • мощность. Это мощность используемых ламп, которая измеряется в ваттах. За счёт этого увеличивается или уменьшается световая возможность освещения;
  • назначение. Представляет собой назначение помещения. Если это спальня, необходимо задуматься о максимальном обеспечении комфорта во время отдыха. В случае с рабочим кабинетом, важно учитывать удобство при работе;
  • зонирование. Данный параметр подразумевает необходимость в зонировании пространства комнаты.

На данном сайте можно просмотреть фото натяжных потолков 2021. Там представлены различные решение по установке натяжных потолков, которые можно использовать в собственном интерьере.

фото натяжных потолков 2021

Правила

При обдумывании размещения светильников на натяжном потолке необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Расстояние от стены и до светильников должно быть не менее 20 сантиметров.
  2. Люстра устанавливается точно в центре потолка.
  3. При расчёте количества светильников, необходимо помнить, что одно устройство освещает от 1,5 до 2 квадратных метров помещения.
  4. Во время симметрического размещения, необходимо ориентироваться, как на расстояние светильников друг от друга, так и на расстояние до стены.
  5. Учитывая количество окон следует ориентироваться на общий уровень освещенности, который будет комфортным во время сна или работы.

фото натяжных потолков 2021

Версия для печатиВерсия для печати