Как правильно подобрать качественный пластик для 3D-принтера?

Выбирать пластик следует исходя из целей, которые вы преследуете. На рынке нет худших или лучших вариантов, все зависит от того, что вы планируете создавать, сколько готовы потратить и какие требования выставляет ваш принтер. Выбор материала на сайте “Все цены Харькова” очень большой, поэтому каждый желающий может подобрать подходящий вариант.

Gembird ABS-пластик 1.75 мм

Пластик ABS является одним из самых популярных видов материала для 3D-печати. Доказательством высокого качества является LEGO и мотоциклетной экипировки, которая создается из этого же материала. Высокие результаты работы полностью оправдывают трудоемкий процесс печати. Главные преимущества Gembird ABS-пластика - долговечность и прочность перед высокими температурами. Температура плавления 225°C – 240°C, поэтому материал подходит для создания элементов конструкции термотехники и мобильных чехлов. Выбирая расходные материалы для 3D-принтеров https://pn.com.ua/ct/1145/, обязательно учитывайте что именно вы планируете создавать при их помощи. Так как далеко не все виды пластика справляются с высокими и низкими температурами.

  • вид - ABS, в катушке;

  • длина - 400 м;

  • размер нити - 1.75 мм;

  • температура плавления - 225-240°C;

Средняя цена - 469 грн.

XYZprinting TPE-пластик 1.75 мм

Используемые нити сделаны из термоплавких и отверждаемых на холоде гибких материалов. Главное преимущество в том, что нити являются не токсичными, поэтому из них можно создавать игрушки и давать для работы школьникам. Также отметим влагоустойчивость материала. После распечатывания объекты напоминают своей структурой резину. Они устойчивы к деформации от внешних факторов и идеально подходят для принтеров серии da Vinci.

  • вид - TPE, в картридже;

  • размер нити - 1.75 мм;

  • совместимость - da Vinci 1.0A, da Vinci 1.0AiO.

Средняя цена - 1 545 грн.

XYZprinting PLA-пластик 1.75 мм

PLA пластик - представляет собой полимолочную кислоту с высокими техническими характеристиками. Этот материал подходит для принтеров, использующих метод наплавления. PLA-нити компании XYZprinting идеально подходят для принтеров их же производства, но могут использоваться и для техники брендов-конкурентов. Преимуществом материала можно считать высокую ударопрочность распечатанных объектов. Они легко поддаются изменению цвета и формы, поэтому можно создавать совершенно любые макеты. Перед поступлением в продажи нити прошли всесторонние испытания для гарантии высокого качества печати.

  • вид - PLA, в картридже;

  • длина - 250 м;

  • размер нити - 1.75 мм;

  • совместимость - XYZprinting: da Vinci 1.0A, da Vinci 2.0A Duo, da Vinci 1.0 AiO, da Vinci 1.1 Plus.

Средняя цена - 793 грн.

Заключение

Подводя итоги, можно сказать, что для создания элементов, которые теоретически будут испытывать на себе высокие температуры подойдет Gembird ABS-пластик. Для экологически чистых и безопасных предметов, например детских игрушек, лучше использовать TPE пластик. А XYZprinting PLA-пластик - наиболее востребованный материал для домашней печати.

Версия для печатиВерсия для печати