Как зарабатывают на акциях профессиональные трейдеры

Заработок на акциях и прочих ценных бумагах в последнее время, стал весьма популярным среди наших граждан, и это – абсолютно не удивительно. Высокий спрос спровоцированный «сумасшествием» на фондовых рынках, и подорожанием некоторые активов в десятки раз, за весьма короткие сроки. К примеру, акции AMD за последние пять лет, подорожали в 35 раз, а акции Тесла выросли в 7 раз всего за год. Естественно, инвесторы вложившие собственные капиталы в данные инструменты, практически моментально разбогатели, показав пример, тем, кто не решался вкладывать свои деньги в фондовые активы. Однако, лишь профессиональный подход, позволяет получать действительно высокую прибыль, и наоборот попустительское отношение к выбору актива – всегда приводит к убытку. Именно поэтому, сегодня, мы расскажем, как зарабатывают на акциях опытные инвесторы, и как повторить их успех.

Как выбирать актив для вложений

Выбор актива для инвестиций – это достаточно сложный процесс. Недостаточно, увидеть на фондовой бирже знакомый бренд, и приобрести его акции. Многие компании, с знаменитыми именами, уже давно не являются доходными, и Хуавей – отличный тому пример. Конечно, инвестировать в «голубые фишки» можно практически повсеместно, однако если Вы хотите действительно рентабельный инструмент, то необходимо научится проводить технический и фундаментальный анализ. Только грамотный и профессиональный подход, позволит зарабатывать стабильно и много.

Как избежать рисков при инвестировании

Существует множество различных способов снизить риски при инвестировании, это и хеджирование, и диверсификация, и многие другие варианты. Однако, абсолютно каждый новичок, должен усвоить главный аспект – изучить правила управлением капитала. В данном своде негласных законов, рассказано как распределить свой торговый бюджет на рынках, сколько можно вкладывать в один конкретный актив, и какой процент денег должен быть всегда в наличных. Мани менеджмент – это основной инструмент для безрисковой торговли.

Сколько могут приносить акции в начале инвестирования

Если Вы невероятный везунчик, то инвестиции в акции, могут приносить колоссальную прибыль уже на старте. Однако, среди инвесторов, считается вполне нормальным приумножение торгового капитала на 30-50% в год. Более того, существуют периоды стабильности, когда и 10% оценены как достойная прибыль.

Версия для печатиВерсия для печати